Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Хор «Фантазия» серовской школы искусств выступил в Москве

Хор «Фантазия» серовской школы искусств выступил в Москве

30 марта 2023 в 17:01
Категории: Новости

Хор «Фантазия» серовской школы искусств выступил в МосквеХор «Фантазия» серовской школы искусств выступил в Москве

Гастрольные поездки – важное направление деятельности любого концертного коллектива, и хор «Фантазия» Детской школы искусств города Серова – не исключение. За свою 50-летнюю историю хор выступал в 13 странах Европы и более чем 30 городах России. И недавним долгожданным событием стала поездка в Москву, которая состоялась с 24 по 27 марта.

АНАТОЛИЙ ТУШКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОНЦЕРТНОГО ХОРА «ФАНТАЗИЯ»: «Съездили мы удачно Москву. Мы показывали в музее победы наш сольный спектакль «Я такое дерево». 2 года назад мы отметили 50-летие студии «Гайдаровцы» и 55 лет моей творческой деятельности, поэтому родилась история под названием «я такое дерево». Тревожились. Получится у нас? Успеем или нет? Хорошо, что это успелось и заслужило добрую оценку зрителей»

К выступлению в столице концертный хор «Фантазия» готовился заранее: проработка сюжетной линии хронико-музыкальной баллады началась еще в 2021 году. Премьера хорового спектакля в столице состоялась 25 марта при полном аншлаге: некоторым гостям даже не хватило посадочных мест в зрительном зале. Среди посетителей – выпускники студии «Гайдаровцы» разных лет, представители серовского землячества в Москве, а также зрители, заинтересовавшиеся постановкой благодаря рекламе в Московском метрополитене и в социальных сетях. Участницы хора «Фантазия» поделились своими впечатлениями с нашей съемочной группой.

КОНЦЕРТНЫЙ ХОР «ФАНТАЗИЯ»: «Как вы готовились к спектаклю?» «Готовились мы очень долго. У нас не было летних каникул, весенних каникул и зимних. Мы узнали о поездке в Москву и усердно работали. С нами работали режиссеры и очень тяжелая работа была!»

 «Расскажите, как зал отреагировал?» «Зал встретил очень тепло, аплодировали!» «Зрители аплодировали громко, после каждого произведения. Зал был заинтересован. Чувствовалась отдача от зала.

 «Дирижировать было волнительно. Я боялась подвести хор, но я не растерялась и хорошо справилась. Мы благодарны режиссерам, они присутствовали на каждой репетиции и помогали нам. Мы очень благодарны нашим концертмейстерам.  «Еще собираетесь ехать?» «Конечно!» «А почему?» «Там красиво, весело. Еще не всех покорили!»

Помимо гастрольного выступления для коллектива хора была запланирована большая познавательная программа: в первый день пребывания артисты побывали на обзорной экскурсии по Москве, а после премьеры – на 89-м этаже башни «Федерация» в «Москва-Сити», в подземном музее «Бункер-42», Национальном музее музыки и Московском зоопарке. Пожелаем хору «Фантазия» дальнейших успехов!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.