Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Губернатор Куйвашев утвердил программу модернизации ЖКХ региона

Губернатор Куйвашев утвердил программу модернизации ЖКХ региона

30 марта 2023 в 17:02
Категории: Новости

Губернатор Куйвашев утвердил программу модернизации ЖКХ регионаГубернатор Куйвашев утвердил программу модернизации ЖКХ региона

30 марта на заседании правительства  Губернатор Евгений Куйвашев утвердил программу модернизации коммунальной инфраструктуры Свердловской области на два года с финансированием более 8 миллиардов рублей. Это позволит улучшить качество коммунальных услуг для 62 тысяч жителей региона. 

 В программу включены мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры в 45 муниципалитетах.

Программа сформирована с учётом комплексного подхода – все работы синхронизированы с национальными проектами «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», а также документами территориального планирования – схемами тепло-, водоснабжения и водоотведения, генеральными планами. Реализация программы позволит повысить надёжность функционирования в регионе коммунальных объектов жизнеобеспечения. Всего в программу включены 115 мероприятий.

Основные средства на реализацию мероприятий по обновлению коммунальной инфраструктуры области будут поступать из федерального Фонда развития территорий на условиях финансирования за счёт бюджетных средств области, муниципалитетов и инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.