Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Центральной городской библиотеке – новый концерт

В Центральной городской библиотеке – новый концерт

29 марта 2023 в 17:01
Категории: Новости

В Центральной городской библиотеке – новый концертВ Центральной городской библиотеке – новый концерт

В Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка 30 марта вновь гостеприимно распахнет свои двери виртуальный концертный зал.  Приглашаются, конечно же, все любители музыки, и особенно, Серея Рахманинова. 

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Вы услышите концертное исполнение оперы «Алеко». Эта опера была дипломной работой молодого композитора. На премьере присутствовал сам Чайковский. И очень тепло отозвался о произведении молодого талантливого композитора. И я думаю, наши слушатели с большим интересом прослушают это произведение. Концерт этот непростой, потому что 2023 год объявлен годом Рахманинова, и это первый из концертов сезона, в которых будет звучать музыка композитора. Приходите, мы вас очень ждем!».

Итак, все, кто любит Рахманинова, приглашаются в виртуальный концертный зал Центральной городской библиотеки, на прямую трансляцию из Свердловской государственной академической филармонии одноактной оперы «Алеко». Напомним, 30 марта. Начало концерта в 19 часов. Вход свободный.    



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.