Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Мастер-класс от чемпиона

Мастер-класс от чемпиона

29 марта 2023 в 17:00
Категории: Новости

Мастер-класс от чемпиона  Евгения Медведева.Мастер-класс от чемпиона Евгения Медведева.

На ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса — мастер-класс по хоккею для команды воспитанников спортивной школы им. Л.П. Моисеева 2011-2012 гг.р. Провели тренировку Евгений Медведев и Виктор Калачик. Евгений Медведев — Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, воспитанник серовского клуба «Металлург». Виктор Калачик — бронзовый призёр чемпионата России по хоккею среди мужских команд ВХЛ сезона 2013-2014 гг. и директор Серовской спортивной школы. Конечно, эмоций у ребят после такого насыщенного мастер-класса – море!  

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ 2011-2012 ГГ.Р.: «- Ребята, как прошла тренировка?

— Отлично! Всему вообще научились! Главное – бороться, не сдаваться! Было очень интересно. Это очень поможет!».  

Свою оценку мастер-классу и взаимодействию с ребятами дали и их наставники. Мы также попросили рассказать о том, что ждать серовским болельщикам в ближайшее время.

ЕВГЕНИЙ МЕДВЕДЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА, ДВУКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГАГАРИНА: «- Как все прошло?

— Замечательно! Ребята отрабатывали все, что от них требовали. Молодцы. Работа еще предстоит, но, в целом, ребята стараются и хотят научиться.

Это нужно. Это мотивация для детей, прежде всего, это поднятие духа. Главное – показать ребятам, как правильно нужно сделать то или иное упражнение, чтобы они запомнили и применяли потом это, соответственно, на практике в играх».

ВИКТОР КАЛАЧИК, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ХОККЕЮ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД ВХЛ СЕЗОНА 2013-2014 ГГ., ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Самое основное, спасибо Евгению, что он никогда не отказывает, всегда приезжает, находит время прийти, поработать. Много работы впереди предстоит. Мы обязательно все это сдвинем в нужное русло. Я не постесняюсь этого слова – с «мертвой» точки. Потому что пока хоккей у нас немного остановился в развитии. Нужно кардинально менять, чем мы будем заниматься в межсезонье. Ребятам хотелось бы что пожелать: чтобы они поверили в себя, в тренера, в друг друга поверили. Есть такое выражение хорошее. Самый большой обман в жизни какой? Когда не все так просто. Это самый большой обман в жизни. Да все просто. Либо ты хочешь стать чемпионом и человеком, либо ты не хочешь. И все. Поверил. Захотел. Стал. Все. Вот, Евгений. Мы знакомы уже более 20 лет. Он не родился таким. Он себя сделал таким сам.

У нас на данный момент в школе команды 7 возрастов. За последний год на 30% увеличился приток детишек, это 17-18 год. За счет того, что сейчас работает программа «Лед детям», бесплатно выдается все необходимое для первых занятий на льду. Родители стали детей приводить, если дети интересуются, они уже зачисляются в школу.

— Каким событием заканчивается этот сезон?

— До мая мы готовимся. Следите за новостями. Будет закрытие сезона, как всегда, стараемся это делать, благодаря спорткомитету, Вовякову Александру Владимировичу, нашему главе Василию Витальевичу, обязательно будет матч. Он остается пока в тайне, как все будет происходить. Но также чемпионы мира будут присутствовать. Так что, смотрите, ждите!».  

О том, какие события ждут серовчан впереди, мы, повторим, обязательно об этом расскажем в наших выпусках новостей, и, конечно, поделимся репортажами с предстоящих мероприятий! Оставайтесь с нами и следите за нашей информацией! 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.