Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Серовчане стали призерами международного географического фестиваля

Серовчане стали призерами международного географического фестиваля

29 марта 2023 в 17:02
Категории: Новости

Серовчане стали призерами международного географического фестиваляСеровчане стали призерами международного географического фестиваля

В Екатеринбурге завершился международный географический фестиваль «Моя земля». Призерами в нем стали серовчане.

ЕВГЕНИЯ БЕККЕР, СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ И СВЯЗЬЮ С ДЕТСКИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ МАОУ СОШ №22: «Во время каникул мы с ребятами побывали на международном географическом фестивале в Екатеринбурге. В первый день у нас была представлена команда на квест-поход. Это начальное и среднее звено. Во второй день была скоростная сборка спилс-карты Российской Федерации. Помимо этого, ребята принимали активное участие в фотоконкурсе, в конкурсе рисунков и в написании эссе»

Организатор фестиваля Свердловское областное отделение Русского географического общества совместно с Уральским государственным педагогическим университетом, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Фестиваль включает различные формы реализации социально-значимой гражданско-патриотической, проектной и исследовательской, а также туристско-краеведческой деятельности молодежи.

СТЕПАН РЯМБОВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАОУ СОШ №22: «В этом фестивале я отвечал за туристическое направление» «Расскажите, пожалуйста, как вы с ребятами готовились?» «Это были тренировки: практические и теоретические. Мы выходили в лес и на естественном рельефе отрабатывали этапы. Ребята молодцы, не ожидал! Особенно малыши молодцы, я их сопровождал во время квест-похода. Все были на высоте!»

Стоит отметить, что ученики 22 школы стали первыми участниками географического фестиваля и сразу заняли первые призовые места. Школьники поделились своими впечатлениями с нашей съемочной группой.

КОМАНДА «ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» 1-4  КЛАСС, УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «МОЯ ЗЕМЛЯ»: «В каком конкурсе вы участвовали?» «В Екатеринбургском, в областном!» «А что там было?» «Там были разные этапы. Мы выполняли туристические задания: разводили костёр, ставили палатку, собирали рюкзак в поход!»

 «Вы еще планируете в таких конкурсах участвовать?» «Да!» «А почему?» «Потому что нам очень понравилось, это нам, наверное на лет 10!»

КОМАНДА «ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» 5-8 КЛАСС, УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «МОЯ ЗЕМЛЯ»: «Хорошо у нас получилось розжиг костра, мы уложились во время, также участвовали в поиске пострадавшего. Мы собирали палатку, у всех палатки сдувались, а у нас она стояла! Соперники были достойные, мы наблюдали. Но при этом мы оказались лучше!» «Вы заняли первое место?» «Да!»

КОМАНДА «ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» 5-9  КЛАСС, УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «МОЯ ЗЕМЛЯ»: «Вообще отличная команда, все свои! Родными стали за время международного фестиваля. На фестивале познакомились с огромным количеством разносторонне развитых людей! Мы участвовали в этапе скоростная сборка спилс-карты, на этом турнире было представлено около 40 команд. «Второе место это же достойный результат?!» «Да, достойный, но можно и лучше. Мы будем готовиться и займем в следующем году первое место!»

Школьники достойно представили наш город на областном уровне. Пожелаем им дальнейших побед!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.