Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Творчество работающей молодежи на фестивале «Ярче -2023»

Творчество работающей молодежи на фестивале «Ярче -2023»

24 марта 2023 в 17:03
Категории: Новости

Творчество работающей молодежи на фестивале «Ярче -2023»Творчество работающей молодежи на фестивале «Ярче -2023»

В Серове состоялся традиционный фестиваль-конкурс работающей молодежи «Ярче — 2023», который проводится в рамках Муниципальной программы «Реализация молодёжной политики в Серовском городском округе». По информации отраслевого органа администрации СГО «Управление культуры и молодежной политики» организаторами праздника выступил отдел по работе с молодежью детского подросткового Центра «Эдельвейс».

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»:

 «Сегодня торжественное мероприятие, когда молодежь покидает свои рабочие места и выходит на лучшую сцену города Серова. Сегодня проходит фестиваль работающей молодежи. В этом году у нас семь номинаций, седьмой фестиваль мы проводим и приняли 70 заявок. Сегодня выступят порядка 200 человек. Мы студентов тоже берем, потому что они народ активный! В прошлом году мы ввели новинку и включили направление Декоративно- прикладного творчества. Кто-то любит выступать на сцене, а кто-то творит руками.

В выставке приняли участие более 20 молодых людей. Участники представили сложные работы: объемные картины, вышивка, роспись и резьба по дереву, а также кожаные изделия.

АНДРЕЙ КУПРИЯНОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ- КОНКУРСА РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ «ЯРЧЕ-2023»:

 «Узнал, что проводится такой конкурс и подал заявку. Сделал блокнот и подставку под телефон, а потом и эту сумку. «Как давно занимаетесь декоративно-прикладным творчеством?» «Года три, а основательно уже год.» «А как вам пришла идея здесь именно выставляться?» «Увидел, что там молодежь до 35 лет, а мне 32 и я решил поучаствовать!» «Какие ожидания?» «Ожидания, хотелось показать, что можно и такое делать.»

Помимо номинации Декоративно-прикладное искусство молодежь продемонстрировала свои таланты в номинациях «Хореография», «Инструментальная музыка», «Художественное слово», «Оригинальный жанр» и «Вокал». Участники фестиваля поделились впечатлениями с нашей съемочной группой.

УРАЛЬСКИЙ ХОР СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА, УЧАСТНИЦЫ ФЕСТИВАЛЯ- КОНКУРСА РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ «ЯРЧЕ-2023»:

 «Мы пришли на мероприятие «Ярче» будем исполнять песню про маму, это прекрасная возможность показать себя. «Вы давно этим занимаетесь?» «Нет мы студентки первого курса, но выступали уже много раз» «Долго готовились?» «Да, мы долго готовились и решили исполнить песню про маму. Мы очень надеемся выиграть и считаем, что мы достойны победы!»

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «БРАТЦЫ-КАЗАКИ», УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ- КОНКУРСА РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ «ЯРЧЕ-2023»:

 «Мы впервые участвуем в таком конкурсе, потому что являемся первокурсниками. Это очень волнительно, проявляем себя на максимум! Хочу пожелать ребятам, чтобы они все выступили достойно, показали все что они могут и не волновались!»

ПОЛИНА И ЕКАТЕРИНА, УЧАСТНИЦЫ ФЕСТИВАЛЯ- КОНКУРСА РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ «ЯРЧЕ-2023»:

 «Мы танцуем более 4-х лет» «Какие ожидания от сегодняшнего праздника?» «Хорошие, позитивное настроение!» «Что будете сегодня танцевать?»  «Мы будем танцевать современную хореографию, но там будет один трюк»

СТАС КОМИССАРЕНКО, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ- КОНКУРСА РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ «ЯРЧЕ-2023»:

 «Участвую в номинации вокал» «А вы уже выступали?» «Да, не один раз!» «А сегодня как выступление прошло?» «Не знаю, залу и жюри виднее. Я за собой всегда вижу ошибки. Все классно выступают, все поют здорово. Будем надеется, что все получится и будет более высокий результат!»

Завершился творческий конкурс «Ярче», конечно же награждением победителей и призеров грамотами и подарочными сертификатами от партнеров фестиваля — Центра досуга «Родина» и магазина «Живое слово».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.