Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Свердловской области в 2,5 раза увеличили размер льготной субсидии на подключение к газу

В Свердловской области в 2,5 раза увеличили размер льготной субсидии на подключение к газу

15 марта 2023 в 13:04
Категории: Новости

В Свердловской области в 2,5 раза увеличили размер льготной субсидии на подключение к газуВ Свердловской области в 2,5 раза увеличили размер льготной субсидии на подключение к газу

Власти Свердловской области увеличили размер субсидии для льготников на подключение частных домов к газу в рамках программы социальной газификации до 250 тыс. рублей. Ранее максимальная сумма компенсации составляла 100 тыс. рублей, сообщили в департаменте информационной политики региона.

В департаменте уточнили, что компенсацию в 250 тыс. рублей могут получить работники бюджетной сферы в сельской местности и семьи льготников, доход на одного человека в которых не превышает одного Минимального Размера Оплаты Труда. «В том случае, если на одного члена семьи приходится сумма в два Минимальных Размера Оплаты Труда, размер социальных гарантий в рамках социальной газификации составит 170 тыс. рублей.

Воспользоваться субсидией, в размере 100 тысяч рублей на газификацию также могут малоимущие; уральцы, достигшие возраста 60 или 55 лет; граждане, которым установлена досрочная страховая пенсия по старости, страховая пенсия по инвалидности или социальная пенсия по инвалидности, а также медицинские и педагогические работники, проживающие в сельской местности.  Власти региона планируют, что к 2030 году доступ к сетевому природному газу будут иметь 90% жилых домов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.