Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Прогулки по России»: в Центральной детской библиотеке прошла ежегодная городская интеллектуальная игра

«Прогулки по России»: в Центральной детской библиотеке прошла ежегодная городская интеллектуальная игра

16 марта 2023 в 17:00
Категории: Новости

«Прогулки по России»: в Центральной детской библиотеке прошла городская интеллектуальная игра«Прогулки по России»: в Центральной детской библиотеке прошла городская интеллектуальная игра

В Центральной детской библиотеке сегодня прошла ежегодная городская интеллектуальная игра «Прогулки по России». Это, действительно, можно сказать, целое «путешествие» по различным уголкам нашей страны, а «путешествуют» ребята, конечно же, по нескольким этапам, где выполняют различные задания, проверяют свои знания и по истории, и в эрудиции и так далее. Ну, и главное, учатся понимать самые важные ценности в жизни.  

ЛАРИСА ГОРОДИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ОРКСЭ: «Традиционная игра проходит уже 5 раз, в стенах библиотеки – это 4 игра. С удовольствием ребята принимают участие. В этом году у нас 2 потока. В каждом потоке по 5 школ принимает участие. В команде 5 четвероклассников, которые показывают свои знания. В том числе, на новом этапе, это «Религиозные культуры». Есть этап, который приурочен к 300-летию Екатеринбурга. И новый этап также – «Уральские писатели». Ребята очень активно участвуют. Бурно обсуждают задания на каждом этапе».

Выполнять задания в таком формате всегда очень интересно. Ребята думают, размышляют, советуются друг с другом и находят правильные ответы!

КОМАНДА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 23: «- Ребята, как игра?

— Весело, хорошо! Мы уже заработали 10 баллов на этапе «Эрудит». Был вопрос, какой герб у Екатеринбурга».

КОМАНДА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 9: «- Ребята, сколько этапов уже прошли?

— Три! Справляемся хорошо. Больше всего нравится «Умный квадрат».

— А какие ценности в жизни главные?

— Семья. Родина. Любовь».

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Игра готовится силами учителей школ города, и есть этап, который каждый год готовят сотрудники Центральной городской детской библиотеки. Ежегодно этапы у нас видоизменяются, и ребятам это очень нравится. Они могут в процессе игры не только показать свои знания, но узнать что-то новое, очень важное для себя. И, конечно же, играя, ребенок осознает важные жизненные ценности, что очень важно».

Также очень важная ценность в жизни, которая становится еще более понятнее для юных участников интеллектуальной игры (именно она и помогает в этом): конечно, дружба. Именно она, в конечном счете, и побеждает. Поощряются все ребята, и победители, и призеры, и те, кто отличился в различных номинациях. Также было и сегодня!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.