Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Я-исследователь». Подведены итоги городского конкурса, победителям вручены награды

«Я-исследователь». Подведены итоги городского конкурса, победителям вручены награды

13 марта 2023 в 17:01
Категории: Новости

«Я-исследователь». Подведены итоги городского конкурса, победителям вручены награды«Я-исследователь». Подведены итоги городского конкурса, победителям вручены награды

«У меня проект про снег. Я узнала, что снег можно растопить солью. И его красят, обычным красителем».

«Я узнал, что есть такая карта Советского Союза, и она очень большая, 6 с половиной метров в длину и 4 с половиной метра в высоту. И есть 4 вида камней. И сейчас в нашей жизни очень главное железо».

Вот такие глубокие и, бесспорно, очень интересные и полезные знания приобрели юные серовчане, участвовавшие в традиционном городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов воспитанников дошкольных образовательных организаций «Я-исследователь». А своими изысканиями ребята поделились в ходе защиты с жюри конкурса в рамках очного тура, он проходил, напомним, на базе детского сада №16 «Тополек» (о чем мы недавно рассказывали в наших новостях), и участие в нем приняли 29 девчонок и мальчишек, это авторы 24 исследовательских работ и творческих проектов. Изначально, на заочном этапе, их было 55. А участие приняли 70 дошкольников из 28 детских садов Серовского городского округа! В рамках конкурса работало 4 секции: живая природа; физика, техника; неживая природа и гуманитарная секция. И, вот, торжественный день настал: награждение победителей и призеров престижного конкурса. Все, и дети, и родители, и педагоги, получили самые теплые поздравления и напутствия на дальнейшие успехи от руководства управления образования и детского сада «Тополек», как всегда, гостеприимно встречавшего участников события.  

АНАСТАСИЯ РАГОЗИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Так приятно смотреть, что такие малыши и такие представляют проекты замечательные. Но это, конечно, заслуга и ваших педагогов. Огромное спасибо вам! Но в тандеме, когда работают родитель, педагог и ребенок, мы получаем шикарные результаты. Работайте так всегда! Вам, ребятишки, я желаю дальнейших успехов, мы вас ждем в школе такими же умненькими и талантливыми, и всегда – вперед, не останавливаться на достигнутом. Удачи вам!».  

Отметим, что абсолютно заслуженные награды за свои старания на торжественно-праздничной церемонии награждения получили 20 победителей и призеров конкурса, в целом, лучшими были признаны 17 исследовательских работ и творческих проектов. И, конечно, это событие стало большим всеобщим праздником!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.