Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открыты современные производственные мастерские для обучения студентов

В Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открыты современные производственные мастерские для обучения студентов

13 марта 2023 в 17:02
Категории: Новости

В Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открыты новые мастерские для обучения студентовВ Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открыты новые мастерские для обучения студентов

В Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открыты новые производственные мастерские по двум направлениям: «Поварское дело» и «Бухгалтерский учёт». Мастерская по направлению «Бухгалтерский учет» оборудована всем необходимым: от новых компьютеров до интерактивной доски, и находится в здании техникума. Для обучения студентов используются только самые современные информационные технологии.

В общежитии техникума, на месте бывшего актового зала, была открыта мастерская по обучению в направлении «Поварское дело». Мастерская также оборудована самым необходимым и современным оборудованием, которое используют ведущие предприятия общественного питания города и области. На торжественном открытии мастерских, помимо педагогов и студентов, присутствовали также и почетные гости: представители Администрации Северного Управленческого округа, Администрации Серовского городского округа, представители Думы Серовского городского округа, а также представители профессиональных образовательных учреждений Свердловской области.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Сегодня замечательный день, в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания открытие мастерских. Это наше общее дело, об этом мы говорим на каждом заседании, для того чтобы выпускать квалифицированные кадры, в которых нуждается наша страна, область и каждый конкретный городской округ. Нужно развивать материальную базу, повышать профессиональный уровень педагогов и вы это успешно делаете!»

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень заметны позитивные изменения в наших учреждениях среднего профессионального образования. Практические во всех учебных заведениях улучшается материально-техническая база, это не может не радовать»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Открытие таких мастерских, я уверенна, выведет ребят на новый уровень подготовки. Хочется, чтобы такие мастерские были в каждом профессиональном учебном заведении, чтобы у ребят был практический опыт работы на оборудовании в той профессии, которой они обучаются»

Новейшие лаборатории позволят ребятам освоить теоретические и практические знания, а также успешно сдать демонстрационный экзамен. Созданы такие рабочие места, которые максимально приближены к реальным условиям труда. После презентации лабораторий студенты и преподаватели провели мастер-класс в мастерской «Поварское дело». Продукцию планируют реализовать на благотворительной ярмарке. Лаборатории работают практически каждый день. Там занимаются первая и вторая смена, а вечером проходит курсовая подготовка, студенты конечно, же отмечают, что заниматься в новых мастерских стало интересней и лучше. А прежняя лаборатория также осталась рабочей, сейчас в ней занимаются группы с ограниченными возможностями здоровья.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.