Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Второй этап спартакиады по лыжным гонкам на лыжной базе «Крутой лог»

Второй этап спартакиады по лыжным гонкам на лыжной базе «Крутой лог»

2 марта 2023 в 17:01
Категории: Новости

Второй этап спартакиады по лыжным гонкам на лыжной базе «Крутой лог»Второй этап спартакиады по лыжным гонкам на лыжной базе «Крутой лог»

Сегодня 2 марта на лыжной базе «Крутой лог» состоялся второй этап спартакиады по лыжным гонкам среди учащихся школ города Серова.  Традиционно организаторами состязаний выступили Центр Спортивных сооружений, совместно со Спортивной школой имени Л.П. Моисеева, под руководством Комитета по физической культуре, спорту и туризму.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Сегодня мы проводим уже второй день соревнования по лыжным гонкам спартакиада среди учащихся школ города Серова. Вчера у нас участвовали все мальчики из школ, а сегодня участвуют девочки. Бежать будут 1 и 2 километра, а уже завтра будут смешанные эстафеты. Будут собраны команды из шести человек: три мальчика и три девочки. У девочек такая энергетика, такое настроение, я думаю, что сегодня будет показана хорошая техника и спортивный дух! Я думаю, что будет все замечательно!Девочкам, конечно хочу пожелать удачи, победить, самое главное обойтись без травм!»

В спартакиаде по лыжным гонкам среди девушек приняли участие более 200 человек. По традиции лыжных состязаний перед стартом состоялся торжественный парад спортсменов. Первыми на старт вышли самые юные участницы. Спортсменки стартовали с интервалом в 15 секунд. Наша съемочная группа пообщалась с участницами спартакиады.

КОМАНДА МАОУ СОШ №27, УЧАСТНИЦЫ СПАРТАКИАДЫ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ: «Расскажите пожалуйста, куда вы сегодня пришли?» «На соревнования по лыжным гонкам среди девушек» «А вы часто участвуете в таких состязаниях?» «Да, каждый год» «И как успехи?» «Все прекрасно, третьи и четвертые места получаем!»

КОМАНДА МБОУ ООШ № 26, УЧАСТНИЦЫ СПАРТАКИАДЫ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ: «Мы приехали на участие в лыжных гонках между городскими школами» «Какие ожидания от сегодняшних состязаний?» «Сегодня ожидания наилучшие, чтобы девчонки обошлись без травм и самое главное – это победа! Чтобы не было никаких травм, чтобы все проехали хорошо и чтобы нас не обогнали, мы первыми будем!»

Спартакиада по лыжным гонкам среди девушек состоялась. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.