Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Первенство Серовского городского округа в эстафете по лыжным гонкам на призы АО «Серовский механический завод»

Первенство Серовского городского округа в эстафете по лыжным гонкам на призы АО «Серовский механический завод»

28 февраля 2023 в 17:00
Категории: Новости

Первенство Серовского городского округа по лыжным гонкам на призы АО «Серовский механический завод»Первенство Серовского городского округа по лыжным гонкам на призы АО «Серовский механический завод»

В День защитника Отечества, 23 февраля, на базе Снежинка прошло Первенство Серовского городского округа в эстафете по лыжным гонкам на призы Акционерного Общества «Серовский механический завод».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это действительно хорошая добрая традиция. Я очень люблю этот вид спорта. И надеюсь, сегодня будут хорошие результаты и отличное настроение!»

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хотел бы пожелать вам, чтобы для вас сегодня гонка была в удовольствие, вы показали лучшие результаты. Хочу поздравить всех мужчин с 23-февраля! Пожелать бодрости, сил, энергии, настроения и всего хорошего!»

РОБЕРТ ГАЛИМОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО “СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД”: «Механики, серовчане! Очень рад приветствовать вас на этом мероприятии – традиционный лыжный забег. Главное не победа, главное – участие. Надеюсь, все получат положительный заряд эмоций и хорошего настроения!»

КОНСТАНТИН ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «В свой время для меня это было одним из видов тренировки. Хорошей лыжни!»

Погода не подвела. С утра был небольшой морозец, но к старту температура стала вполне комфортной — всего минус 13 градусов по Цельсию. За победу в соревнованиях боролись 17 команд, это спортсмены из организаций и промышленных предприятий нашего округа.

Первыми на дистанцию отправились девушки. Им предстояло преодолеть дистанцию 2 км. Борьба получилась плотной: первой эстафету передала Ирина Чуракова из команды Механического завода, а после следовала, целая группа механиков 2, во главе с Марией Бережной.

После забега девушек на старт вышли мужчины. Их дистанция была длиннее — 3 километра.

АНДРЕЙ СКАЧКОВ, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Прекрасные традиционные соревнования, которые собирают здесь на базе «Снежинка» большинство коллективов города и лучших спортсменов – лыжников и биатлонистов города Серова. Эстафетная гонка — завораживающая интересная!»

Быстрее всех, с солидным запасом, дистанцию в 11 км пробежала команда Серовский механический завод 1, следом за ними финишный створ пересекла сборная города — Команда молодости нашей. Замкнули тройку призёров спортсмены Надеждинского металлургического завода.

АЛЕКСАНДР ТООТС, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Два года назад вернули кубок себе. Третий раз подряд победа. Надеемся больше не отдадим кубок никому!»

Переходящий Кубок победителя эстафеты остался у хозяев — команды Серовского механического завода.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.