Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове отобраны четыре площадки для голосования по комфортной городской среде на 2024 год

В Серове отобраны четыре площадки для голосования по комфортной городской среде на 2024 год

17 февраля 2023 в 22:03
Категории: Новости

В Серове отобраны четыре площадки для голосования по комфортной городской среде на 2024 годВ Серове отобраны четыре площадки для голосования по комфортной городской среде на 2024 год

В Администрации состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды на территории Серовского городского округа.  По словам первого заместителя главы администрации Андрея Пикулева в этом году планируется благоустроить Сиреневый бульвар по улице Рабочей молодежи. Именно этот проект победил в голосовании в прошлом году. Тогда в электронном голосовании по формированию комфортной городской среды приняло участие почти 18 000 серовчан. В плане  также вторая очередь масштабного благоустройства дворовой территории по Кирова, 4 и завершение Преображенской площади. Это что касается планов 2023 года.  

На комиссии были подведены итоги по выбору общественной территории для благоустройства в  2024 году. Из нескольких десятков объектов жители проголосовали за четыре.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ,  ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «У нас вчера завершилось голосование за общественную территорию. Проголосовало более четырех  тысяч человек. Голоса распределились следующим образом. Первое место по голосованию заняла зона отдыха на Киселевском водохранилище. Вторе место – сквер на улице Заславского, д. 17. Третье место – Площадь воина-освободителя. Четвертое место —  Сквер на железнодорожном вокзале.  Остальные территории набрали незначительное количество голосов. Поэтому сегодня комиссия приняла решение вынести эти 4 территории на федеральное рейтинговое голосование по благоустройству на 2024 год. Приглашаю всех жителей принять участие в рейтинговом голосовании, которое стартует в апреле на специальной федеральной платформе. О чем будут все извещены дополнительно».

Комиссия поддержала выбор серовчан. Теперь Управление капитального строительства подготовит проекты комплексного благоустройства четырех территорий. Необходимо также определиться с общественными кураторами, которые будут закрепленными за объектами голосования. И тут все будет зависеть от активности и ответственности горожан.  Провести федеральное рейтинговое голосование планируется с 15 апреля по 30 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Принять участие в голосование смогут жители нашего города начиная с 14 лет. Ведь именно им жить в городе, благоустройство территорий которого они сейчас выберут.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.