Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Арт-релакс» в клубе «Механик»

«Арт-релакс» в клубе «Механик»

17 февраля 2023 в 22:04
Категории: Новости

«Арт-релакс» в клубе «Механик»«Арт-релакс» в клубе «Механик»

Клубы центра «Эдельвейс» — самые любимые для огромного числа серовских девчонок и мальчишек, ведь каждый день в них можно заниматься творчеством, активным досугом, спортом, принимать участие в совместных увлекательных мероприятиях, конкурсах, состязаниях, словом, проявлять себя в чем только душа пожелает! И в этом мы убедились на днях в очередной раз, заглянув и в клуб «Механик» на Короленко, 35.  В гости к ребятам пришел глава Серовского городского округа Василий Сизиков, который, конечно же, заглянул к воспитанникам клуба, занимающимся и в рамках нового проекта инициативного бюджетирования. Это многофункциональное арт-пространство, если уж говорить научным языком, «направленное на создание условий для сохранения и укрепления психологического, эмоционального здоровья и развитие творческих способностей «Арт-релакс». Проект также реализуется совсем недавно, начиная с конца прошлого года, но уже пользуется огромной популярностью у юных серовчан; как видите, в этой специально оборудованной комнате – ребята отлично проводят время и домой не торопятся!

ЕКАТЕРИНА ГОЛУБЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КЛУБА «МЕХАНИК»: «Я работаю в клубе около 6 лет, приходят ребята разного возраста. Мы занимаемся с ними рисованием и проводим каждый день разные мероприятия. Сейчас наша досуговая деятельность пополнилась вот такой замечательной комнатой, где ребята могут интерактивно провести свое время, как сейчас все любят современные дети, но уже под присмотром педагога и с правильными программами для их развития».

Арт-пространство условно разделено на две зоны: это интерактивная зона, в том числе, для совместной игровой деятельности, индивидуального и коллективного творчества, и лаундж-зона, в которой каждый может спокойно отдохнуть, получить позитивные эмоции и соответствующий настрой. Для реализации проекта было закуплено оборудование на общую сумму 486900 рублей: это и интерактивная стена «Ожившие рисунки», и интерактивная песочница, потолок «Звездное небо» и т.д. 

ЕКАТЕРИНА ГОЛУБЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КЛУБА «МЕХАНИК»: «Эту комнату мы выиграли с помощью гранта, благодаря нашим родителям, благодаря поддержке нашего городского округа. Закупили оборудование, которое является психологической разгрузкой для наших детей. Также мы ждем взрослое поколение, они могут приходить и заниматься».

Таким образом, в центре «Эдельвейс» рады всем, и, как это здорово, на самом деле, что сейчас, благодаря проектам инициативного бюджетирования, есть еще больше возможностей для интересного и полезного во всех отношениях времяпрепровождения.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.