Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове дан старт благотворительному марафону #МЫ ВМЕСТЕ

В Серове дан старт благотворительному марафону #МЫ ВМЕСТЕ

17 февраля 2023 в 22:06
Категории: Новости

В Серове дан старт благотворительному марафону #МЫ ВМЕСТЕВ Серове дан старт благотворительному марафону #МЫ ВМЕСТЕ

По инициативе Совета ветеранов войны и труда в Серове дан старт благотворительному марафону #МЫ ВМЕСТЕ по сбору средств для участников специальной военной операции. Открылся он гала-концертом фестиваля-конкурса «Нам этот подвиг позабыть нельзя» в центре досуга «Родина», организованном отделом по работе с молодежью центра «Эдельвейс».

Самые проникновенные и трогательные слова звучали в этот день, и говорили их, и переживали в своем сердце каждое услышанное слово все неравнодушные серовчане, а это значит, все наши земляки. Но также это и деятельное сопереживание и поддержка: наверное, уже каждый из нас знает, что в Серовском городском округе ведется огромная работа, направленная на поддержку наших ребят, которые сейчас на фронте, которые выполняют задачи специальной военной операции. Об этом присутствующие в зале центра досуга «Родина» на открытии благотворительного марафона смогли еще раз услышать из фильма, представленного Серовским городским телевидением; мы обязательно покажем его полностью в сегодняшних «Итогах недели». А также – из уст всех тех, кто поднимался на эту сцену. Прежде всего, это руководители городского округа и инициаторы марафона — городской Совета ветеранов.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие друзья! Спасибо, что все откликнулись на этот марафон. Главная наша цель – поддержка наших бойцов, семей, которые здесь остались. Ни один человек, наверное, не скажет, что мы равнодушны. И то количество помощи, которую мы отправили, исчисляется большими цифрами. Т.е. очень большая работа проводится, и то, что мы этот марафон открываем, на самом деле, это у нас идет уже давно. Мы давно помогаем, поддерживаем наших ребят. Часто с ними общаюсь, и их воля к победе, и наша с вами их поддержка очень нужны. Спасибо вам, и низкий вам всем поклон!».   

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы, действительно, вместе. Ведь мы вместе с первого дня следим за новостями, которые происходят в зоне СВО. Мы с вами вместе провожали наших ребят, и вместе с их семьями мы ждем, когда они вернутся. Хотела бы выразить слова большой благодарности, это предприятия, организации, это учреждения различных форм собственности, это жители Серовского городского округа, отец Симеон, Светлана Свиридова, и, конечно, наш городской Совет ветеранов. Мы, действительно, вместе, и мы будем вместе с первого дня и до Победы».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие земляки! Сегодня нет равнодушных к событиям на Донбассе. Мы организовали первую акцию по отправке посылок и получили обратную связь. Наша поддержка наших земляков, ребят, которые служат, очень нужна. Поэтому я сегодня призываю поддержать акцию ветеранов. Поддержали нас и Дума, и администрация. Только мы вместе победим!».

Ну, а песни, звучавшие на открытии благотворительного марафона #МЫ ВМЕСТЕ, были о самом главном, о Родине, о чувстве долга, о любви. Каждое выступление было особенным и трогало сердце каждого зрителя.

ДАВИД, МИХАИЛ, ТИМОФЕЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Для нас, студентов Серовского политехнического техникума, очень большая честь выступать на этом концерте, на котором открывается марафон #МЫ ВМЕСТЕ. Мы считаем, что наша помощь очень важна, и мы это поддерживаем!».

ОЛЬГА, ВЛАДИМИР, КСЕНИЯ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы вместе, мы за Родину, и своими патриотическими песнями мы вкладываем часть души и поддерживаем наших военных».

«Сегодня я исполняю песню собственного сочинения, и надеюсь, что она затронет сердце каждого человека в этом зале».

«Сегодня самое главное то, что мы все-таки вместе. Сегодня мы здесь, чтобы поддержать наших ребят, чтобы они знали, что мы всегда поможем. Сегодня я исполняю песню о том, что русский дух не сломить!». 

Для сбора благотворительных пожертвований в рамках марафона #МЫ ВМЕСТЕ в муниципальных учреждениях культуры и спорта установлены специальные ящики. Вы можете сделать это и по QR коду (для безналичных переводов). Возможно также перечислить средства по этим реквизитам, на расчетный счет Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Серовского городского округа.

р/счет № 40703810969300000094

Банк:

Наименование: ПАО КБ «УБРиР»

ИНН/КПП 6608008004/663202001

к/счет № 30101810900000000795

БИК: 046577795

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.