Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В центре «Преображение» прошла квест-игра для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

В центре «Преображение» прошла квест-игра для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

20 февраля 2023 в 18:00
Категории: Новости

В центре «Преображение» прошла квест-играВ центре «Преображение» прошла квест-игра

В минувшие выходные на базе центра духовно-нравственного и патриотического воспитания «Преображение» прошла историческая, патриотическая квест-игра «История победы». Исторический, патриотический квест – это не просто игра для воспитанников воскресной школы и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. По информации отраслевого органа Администрации Серовского городского округа «Управление образования» это первое крупное мероприятие в стенах нового центра.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, БЛАГОЧИННЫЙ СЕРОВСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:  «Сегодня организуется патриотический квест: «История победы», приуроченный к 23 февраля. Это патриотический и исторический квест для ребят из воскресной школы, для детей горожан и для подростков, попавших в  трудную жизненную ситуацию. Среди организаторов – центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Преображение». Мы начинаем свою деятельность, начинаем свою работу. Сегодня уже не первое, но достаточно масштабное, значимое событие, здесь в стенах новопостроенного центра. В дальнейшем планируется эту деятельность, эту работу развивать в воспитании детей, в воспитании подрастающего поколения. Спектр работы, спектр мероприятий очень широкий, здесь и изучение истории, языка, культуры, литературы и множество других дисциплин, всего пока раскрывать не будем!»

В мероприятии также принял участие руководитель военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» Алексей Мызников. Он рассказал ребятам о развитии и значимости патриотизма на примере важнейших исторических событий нашей Родины. Организаторы также приготовили для ребят 5 увлекательных этапов, где можно было узнать для себя что-то совершенно новое: шифрование текстов, использование раций и многое другое.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКИЙ ПОДРОСТКОВЫЙ КЛУБ «МИКРОНИК»:  «Социальный проект «История победы» мы придумали в прошлом году и реализуем в нашем городе для детей с целью поднять их гражданско-патриотическую осознанность, для того чтобы они изучали историю. В нашем квесте проходят такие интересные этапы, как «дорога жизни», где рассказывают о блокаде Ленинграда, «Пилоты асы», о выдающихся летчиках нашей Родины, также альпинисты, медицина, где рассказывают, что не только солдаты, но и медицинские работники сражались на операционных столах, это дети тоже должны знать, и шифровка.На этапе шифровки они изучают как шифровать текст, передают все по рации и учатся работать с рациями. «Все реально, да?» «Да, у нас все приближено к боевым обстановкам. В нашем квесте нет ни победителей, ни проигравших. Наша цель – чтобы дети, заинтересовались изучать нашу историю, чтобы дети общались друг с другом, общались на исторические темы, что тоже важно!»

После одного из этапов ребята поделились с нами своими впечатлениями, и конечно же им понравилось, потому что игра была подвижной и интересной.

ИГОРЬ, САВЕЛИЙ И ГЛЕБ, УЧАСТНИКИ КВЕСТА «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»:  «Ребята, вы сейчас были на этапе шифровки, рации первый раз в руки взяли?» «Да». «Быстро научились?» «Да!» «Что делали с рациями?» «Передавали информацию с рациями» «Получилось?» «Да!» «Такие игры- квесты знакомы? Любите принимать участие?» «Да!» «А что они вам дают?» «Информацию о прошлом и о России»

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.