Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Виктор Калачик приступил к обязанностям директора спортивной школы в Серове

Виктор Калачик приступил к обязанностям директора спортивной школы в Серове

15 февраля 2023 в 17:57
Категории: Новости

Виктор Калачик приступил к обязанностям директора спортивной школы в СеровеВиктор Калачик приступил к обязанностям директора спортивной школы в Серове

Спортивную школу им. Л.П. Моисеева возглавил известный хоккеист Виктор Калачик. Виктор Вячеславович приступил к своим обязанностям с 13 февраля 2023 года. Сегодня мы встретились с новым руководителем серовской спортивной школы на одном из самых популярных объектов городского округа – лыжной базе «Крутой Лог», где и записали наше интервью. 

ВИКТОР КАЛАЧИК, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «- В спорте я, получается, уже около 26 лет, потому что с 8 лет я начал заниматься спортом. Я пробовал, искал, смотрел, также занимался лыжами, плаванием, но как-то меня хоккей больше затянул, и я попал в одну из лучших школ Свердловской области – в нашу спортивную школу, тогда еще ДЮСШ, где я сформировался как игрок, как человек, как личность. Школа мне дала очень много. И не только в спорте, но и в жизни, поэтому для меня это родная школа. Для меня это родной город, и я всегда буду благодарен, что тем, кем я стал в спорте, в жизни, это все благодаря нашей школе, моим родителям.

— Учащиеся спортивной школы – постоянные участники разных мероприятий на спортивных объектах города. Ваше мнение, впечатления об этом – об объектах, об успехах юных серовчан?

— По долгу своей работы, я уехал, грубо говоря, из нашего города в 2005 году, когда еще был действующим спортсменом, играл, после этого я работал 6 лет в Казани, редко приезжал в город. И то, что сейчас вижу, это, конечно, такой, можно сказать, прорыв, такой огромный объем проделанной работы. Сделаны такие объекты, вот, это также лыжная база, это строительство ФОКа. Созданы такие структуры, ЦСС. Это очень здорово, на самом деле. Приятно приезжать. Это очень классно, очень хорошо. И учащихся становится все больше, дети занимаются, им нравится. Это же, опять, все благодаря тренерско-преподавательскому составу, который прививает любовь к спорту. Патриотическое воспитание также на высоком уровне. Только хорошие впечатления. На самом деле, очень здорово, очень все современно. Сейчас, приступив к должности, ознакамливаюсь, смотрю: с каждым годом повышается количество занимающихся. Это один из главных показателей.

— И успехи серовских воспитанников также впечатляют?

— Конечно. Во всех отделениях, это не просто так – как хобби, это становится уже смыслом жизни наших детей, нашего будущего поколения. Это хорошие амбиции тренеров, что не просто так заниматься, что за высокие места. Смотришь, постоянно, на любых соревнованиях, в призерах – это минимум – наши спортсмены.

— Как новый руководитель спортивной школы – традиции будете поддерживать, продолжать?

— Ну, конечно. Сейчас я не могу сказать пока о глобальном, есть очень много идей, мыслей. Все это будет постепенно вводиться. Потому что, я еще раз говорю, все работает, как часы, благодаря, опять же, руководителям, Вовякову Александру Владимировичу. Все работает. Будут вводиться просто новые идеи, что-то корректироваться, чтобы повышать еще больше результаты нашей школы». 

 

Мы желаем новому руководителю спортивной школы успехов в реализации всех намеченных планов, поддержки единомышленников и коллектива. Надеемся встретиться в ближайшем будущем и обсудить уже первые итоги работы.     



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.