Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовчанин Вячеслав Савиных посмертно награжден орденом Мужества

Серовчанин Вячеслав Савиных посмертно награжден орденом Мужества

15 февраля 2023 в 17:58
Категории: Новости

Серовчанин Вячеслав Савиных посмертно награжден орденом МужестваСеровчанин Вячеслав Савиных посмертно награжден орденом Мужества

Сегодня 15 февраля в похоронном зале состоялось прощание с погибшим в ходе проведения специальной военной операции серовчанином Вячеслав Савиных. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга рядовой Савиных Вячеслав Валерьевич награжден орденом Мужества посмертно.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вячеслав родился 12 мая 1975 года в Серове. Учился в школе №19. После школы окончил Серовский металлургический техникум. Имеет два высших образования. Работал в литейном цехе Надеждинского металлургического завода мастером участка чугунного литья и отделения цветных металлов. У Вячеслава Валерьевича осталось  четверо детей — дочь и трое сыновей.

По данным администрации Серовского городского округа, на службу по контракту мужчина поступил в октябре 2022 года.  Погиб 1 февраля 2023 года в боях за освобождение Луганской Народной Республики, совершив героический поступок – за что награжден Орденом мужества.

По зову Родины он встал на её защиту, по велению сердца он не пожалел свой жизни. Такая трагедия не может оставить равнодушным никого. Светлая и вечная память!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.