Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Центральной городской детской библиотеке – 55 лет!

Центральной городской детской библиотеке – 55 лет!

24 ноября 2022 в 18:00
Категории: Новости

Центральной городской детской библиотеке – 55 лет!Центральной городской детской библиотеке – 55 лет!

В 2022 году Центральная городская детская библиотека отмечает свой 55-летний юбилей. И это стало замечательным поводом для проведения в ее стенах большого «круглого стола» с участием коллег и единомышленников из библиотечных систем Северного управленческого округа. Конечно, прежде всего, он стал площадкой для активного общения, обмена опытом, вдохновения на дальнейшую интересную и творческую работу со своими читателями, проведение новых увлекательных мероприятий.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Что-то новое обязательно мы узнаем от коллег и возьмем себе на вооружение. Коллеги, в свою очередь, познакомятся с нашими модельными библиотеками, Центральной городской детской библиотекой, библиотекой им. Мамина-Сибиряка, и тоже вдохновятся, и захотят сделать на своих территориях модельные библиотеки. За 2 года в модельном статусе в Центральной городской детской библиотеке проведено более 800 мероприятий. Из новых мероприятий, которые прошли в течение этого года, которые тоже были приурочены к юбилейной дате, это 2 больших фестиваля. Первый фестиваль «Без кота жизнь не та». Фестиваль получился замечательный. Мы с этим фестивалем поучаствовали во Всероссийском конкурсе и заняли 1 место. И еще фестиваль «Казацкому роду нет переводу», он прошел в рамках областной акции тотального чтения. Было очень замечательно, очень ярко. Очень позитивное мероприятие, которое, я думаю, надолго останется в памяти наших юных читателей и библиотекарей». 

ОЛЬГА РУДКОВСКАЯ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ Г. КРАСНОТУРЬИНСКА: «Мы сотрудничаем очень давно, часто приезжаем в гости, делимся опытом. Это очень важно, потому что мы работаем по-разному, используем разные форматы проведения мероприятий. Очень интересно всегда услышать своих соседей, познакомиться с их идеями и задумками».  

Но, конечно, не обошлось сегодня и без теплых поздравлений, самых искренних, добрых слов в адрес замечательного коллектива библиотекарей, всей душой преданных своему любимому делу. Сердечно поздравили и серовчане, и приехавшие гости, и коллеги из библиотек Екатеринбурга по видеосвязи.   

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Хочется сказать про нашу любимую библиотеку, потому что здесь коллектив профессионалов работает очень давно и очень долго идет правильным, добрым, хорошим путем. Они настолько любят своих читателей, что у них уже и пятое, и шестое поколение, выросшее в этих стенах. Настолько здесь любят прививать любовь к чтению, что дети, выросшие, приходят сюда с благодарностью. Наша библиотека отмечена различными победами на различных конкурсах, до самых высочайших! Я очень благодарю наших любимых библиотекарей, от всего сердца поздравляю их с таким прекрасным юбилеем, хочу, чтобы у них и дальше все продолжалось на цифру «5». Они могут это! Желаю всему коллективу творчества, успехов, добра, мира и крепкого здоровья».

Впереди, конечно, у «детских» библиотекарей еще немало планов и потрясающих, интересных задумок, самых разных мероприятий для юных серовчан, в том числе, и новогодних. Здесь, в Центральной городской детской библиотеке всегда рады своим читателям, ведь, действительно, быть здесь, значит, проводить счастливое детство!  

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я думаю, что детская библиотека живет и развивается. Есть к чему стремиться, и ради чего работать. Дети, которые приходят в библиотеку, они с радостью приходят сюда. Они бегут после школы, кто-то делает уроки, кто-то читает книги, кто-то общается с друзьями. Это, конечно, нас очень радует. Детская библиотека – это центр притяжения книги, центр, я так считаю, притяжения счастливого детства».

Ну, а мы, в свою очередь, в следующих выпусках новостей обязательно расскажем о ближайших мероприятиях в Центральной городской детской библиотеке.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.