Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В помощь российским военнослужащим

В помощь российским военнослужащим

23 ноября 2022 в 18:07
Категории: Новости

В помощь российским военнослужащимВ помощь российским военнослужащим

Волонтеры городского штаба МЫВМЕСТЕ активно помогают семьям мобилизованных граждан, о чем мы уже не раз рассказывали в наших сюжетах. Сегодня ребята, студенты филиала областного медицинского колледжа, также приехали в одну из семей, проживающую в своем доме, чтобы помочь с дровами.

Необходимая помощь, поддержка оказываются сейчас по самым разным направлениям, и в добрые акции включаются многие серовчане. Так, недавно мы рассказывали и о том, что ветераны Серовского городского округа организовали сбор денежных средств для приобретения новогодних подарков российским воинам, принимающим участие в специальной военной операции. Сегодня акция продолжается, и откликнулось уже очень много наших земляков.    

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «14 числа мы первый ящик поставили у себя здесь, в Совете ветеранов, и в течение дня пришло, наверное, человек 50, хотя информация прошла только среди наших руководителей первичных организаций, нашего актива. В течение дня приходит от 30 до 100 человек, причем, некоторые несут деньги сразу от организаций, как сегодня «Вега» принесла целую сумму средств. Сегодня чем мы занимаемся – мы отработали уже с торговой фирмой, которая занимается у нас кондитеркой в Серове, это Кубраков Андрей и сеть магазинов «Белочка», по ассортименту товара. Они сказали, что на любую сумму готовы поставить нам именно кондитерки. Сейчас мы проработали вопрос с администрацией, с главой Серовского городского округа Василием Витальевичем, чтобы определиться, через кого мы будем отправлять товар, и по транспорту тоже. Я думаю, проблем не будет, он нас поддержал. Сегодня мы начали работу – это общественная организация, которая сегодня занимается именно отправкой всей гуманитарной помощи нашим военнослужащим и мобилизованным на Донбасс».         

В частности, в Доме добровольцев Свердловской области круглосуточно принимают гуманитарную помощь, где каждый вносит свой вклад в помощь нашим бойцам на передовой и тем, кто был мобилизован. 

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы этот вопрос еще дорабатываем, потому что мы не знаем пока количество денежных средств, какой объем, какая машина, но я думаю, что это все решимо, самое главное, что сегодня люди очень активно нас поддержали, за что им огромное спасибо. Я думаю, что это будет приятная поддержка к Новому году. Я хочу сказать слова благодарности, что нас поддержали полностью все, наши крупные учреждения культуры, спорта, это и бассейн, и ДК, «Надеждинский», ДКМ, «Родина», городская библиотека, и также слова благодарности нашим крупным торговым центрам, «Небо», «Магнит», тоже они установили сегодня большие наши урны для сбора денежных средств».   

Итак, принять участие в этой доброй акции может каждый, придя на любой из определённых пунктов сбора денежных средств для приобретения новогодних подарков российским воинам. Всего таких пунктов 8, адреса вы видите на экране. Продлится акция до 15 декабря. Ну, и, конечно, принимая в ней участие, серовчане также пишут от всего сердца трогательные слова поддержки, свои поздравления и пожелания.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.