Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Социально-реабилитационное отделение «Источник» приглашает в клуб глухих и слабослышащих граждан

Социально-реабилитационное отделение «Источник» приглашает в клуб глухих и слабослышащих граждан

11 ноября 2022 в 16:56
Категории: Новости

Социально-реабилитационное отделение «Источник» приглашает в клуб глухих и слабослышащих гражданСоциально-реабилитационное отделение «Источник» приглашает в клуб глухих и слабослышащих граждан

В социально-реабилитационном отделении «Источник» Комплексного центра всегда готовы помочь тем, кому нужна помощь в самых разных жизненных ситуациях. Многие серовчане хорошо знают этот адрес: улица Каляева, дом 62. Рады здесь также оказать необходимую поддержку глухим и слабослышащим гражданам.

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Специалисты Комплексного центра прошли обучение по направлению сурдоперевод профессиональной деятельности. И сегодня они активно внедряют свои знания и умения в работу. На базе Комплексного центра работает Диспетчерский центр связи для слабослышащих граждан, куда можно обратиться лично по адресу: ул. Каляева, 62 или Парковая, 11. Здесь можно получить информацию любого характера. Также можно обратиться по скайпу или по электронной почте. А также у нас работает клуб для слабослышащих граждан, и главная задача нашего клуба – доступность информации, доступность услуг для данной категории граждан, а главное – их социальная реабилитация и интеграция в общество».    

В Диспетчерском центре связи для граждан с нарушением слуха специалисты-переводчики русского жестового языка проконсультируют, в частности, по вопросам социальной поддержки и социального обслуживания, окажут содействие в оформлении документов, помогут вызвать службы экстренной помощи: «скорую», полицию, пожарных, аварийные службы, службу спасения, а также врача, специалистов ЖКХ и т.д. Принимаются заявки на оказание услуг по переводу с использованием русского жестового языка, оказывается содействие и в решении других вопросов.     

АНАСТАСИЯ КИСЕЛЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «В данный момент начал работать клуб для глухих и слабослышащих людей нашего города. Хотелось бы обратиться к гражданам, пригласить к нам. Мы их ждем, готовы помочь. Здесь у нас и душевная атмосфера, здесь можно получить консультацию, нужную информацию, теплое общение, приятное времяпрепровождение. Ждем каждую среду в 15 часов на встречу в таком клубе. Будем рады видеть всех желающих в нашем центре».

За помощью, которая необходима, напомним, можно обратиться в социально-реабилитационное отделение «Источник» лично, по скайпу или по электронной почте. Контакты у вас на экране. И, конечно, непременно приходите в этот замечательный клуб!   

ЛЮБОВЬ ВАЛЕНТИНОВНА: «Я пришла с дочерью Лизой. Мы узнали об этом центре и решили обратиться. Ходим сюда на занятия. Нам очень нравится. Коллектив очень дружный, педагоги очень хорошие. Кому нужна помощь, советую сюда обращаться. И развлечений здесь много, и занятий. Какую надо помощь – вам помогут». 

АНАСТАСИЯ КИСЕЛЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Хотелось бы обратиться ко всем жителям, если кто-то знает глухих и слабослышащих людей, просьба информировать, говорить о том, что у нас открылся наш клуб, что мы ждем, готовы проконсультировать по различным вопросам, готовы помочь, объединить этих людей и помогать им дальше по жизни. Напоминаю, мы находимся по адресу: ул. Каляева, дом 62».

Скайп, эл. почта: dcs-serov@mail.ru

Тел. +79521303564



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.