Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / День народного единства отметили в Серове

День народного единства отметили в Серове

7 ноября 2022 в 17:25
Категории: Новости

День народного единства отметили в СеровеДень народного единства отметили в Серове

Значимым событием для всех россиян стал День народного единства. Важный государственный праздник в Серове отметили большим праздничным мероприятием в центре досуга «Родина». С пожеланиями мира и добра к серовчанам обратились руководители городского округа, представители Думы, духовенства, центра татарской и башкирской культуры, местной общественной организации «Азербайджан». Конечно, во всех поздравлениях звучали самые главные слова о единстве, дружбе, взаимопомощи, а также сохранении этих ценностей молодым поколением.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Единство многонационального народа всегда являлось основой развития России. Это сила и мощь нашего государства. Мы гордимся историей своей страны, ее великой культурой и трудовыми подвигами, к которым причастны и жители нашего города. В этот праздничный день я желаю всем вам здоровья, счастья и добра, пусть близкие всегда будут рядом, в доме царит мир и благополучие, а в сердце живет гордость за нашу Родину».

Традиционно в праздничных мероприятиях принимают участие представители разных национальностей, много среди участников молодежи. Например, в праздничный день 4 ноября в центре досуга «Родина» была организована и фотозона, а также все гости праздника могли, что называется, воочию увидеть национальные костюмы. 

ЛИКА ШУШАКОВА: «Мы студенты Северного педагогического колледжа, принимаем участие в этом мероприятии, хотим поздравить всех с праздником. Мы сегодня одеты в национальные костюмы и олицетворяем татарскую культуру».

ЛИАНА КУРТЕЕВА: «Мы учимся в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания. Сегодня мы участвуем в празднике День народного единства, на фотосессии, показываем национальные костюмы. Хочется пожелать всем, чтобы было больше счастья, улыбок, чтобы все были, конечно, здоровы».  

Особое настроение, объединяющее все поколения и народы, смогли очень точно передать организаторы и также творческие коллективы, выступающие на праздничный сцене в центре досуга «Родина». Вообще, концертная программа подарила потрясающее состояние души, о чем и поделились с нами в праздничный день зрители. 

ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА: «Программа чудесная! По-моему, люди с удовольствием приходят сюда. И поют народные песни. Это же здорово! Очень много молодых людей. Это радует! Сегодня такой праздник! Спасибо организаторам данного праздника. Кинотеатр «Родина» живет, здесь столько мероприятий проходит для людей старшего поколения, для молодежи. Мы поздравляем всех серовчан с праздником. Желаем счастья, здоровья и всегда быть вместе!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.