Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» и «СТОПконтроль» инспекторами ГИБДД выявлено 11 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» и «СТОПконтроль» инспекторами ГИБДД выявлено 11 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

7 ноября 2022 в 17:22
Категории: Новости

Инспекторами ГИБДД выявлено 11 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьяненияИнспекторами ГИБДД выявлено 11 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

За праздничные выходные с 3 по 6 ноября в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога», а также в ходе тотальных проверок «СТОПконтроль» инспекторами ГИБДД выявлено 11 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Из них, ​1 водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно, 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также, задержаны 8 водителей не имеющих водительского удостоверения и 1 водитель, ранее лишенный права управления.

Так, в рамках рейдового мероприятия «СТОПконтроль» 3 ноября 2022 года ближе к полуночи на проселочной дороге между поселком Энергетиков и поселком Новая Кола сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Лада Нива» под управлением мужчины 1962 года рождения. ​При проверке документов​ сотрудники ГИБДД заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Водитель был отстранён от управления транспортным средством. Гражданину было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Пройдя процедуру освидетельствования, у водителя подтвердилось​ алкогольное опьянение.

В утреннее время 4 ноября​ сотрудниками ГИБДД на улице Каляева у дома 1 был остановлен автомобиль, за рулём которого находилась женщина, 1982 года рождения. При проверке документов сотрудники полиции обратили внимание, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Пройдя процедуру освидетельствования, у водителя также подтвердилось​ алкогольное опьянение.

Также, в вечернее время с признаками алкогольного опьянения был остановлен водитель мотоцикла​ в поселке Гари. Мужчина 2001 года рождения прошёл процедуру освидетельствования. Результат показал 0,171 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Утром 5 ноября в поселке Филькино инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ 2109». У водителя 2002 года рождения имелись признаки алкогольного опьянения. От процедуры прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. ​Также, установлено, что ранее водитель уже привлекался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний момент водитель лишён права управления, соответственно в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция Серова​ напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения​ предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность.
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к не равнодушным гражданам сообщать о не трезвых​ водителях в дежурную часть полиции министерства внутренних дел России «Серовский» по телефону, который видите на экране.

8 (34385)9-02-20 или 02



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.