Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Центральная городская библиотека представляет: лучшие книги с непредсказуемой развязкой!

Центральная городская библиотека представляет: лучшие книги с непредсказуемой развязкой!

8 ноября 2022 в 15:01
Категории: Новости

Центральная городская библиотека представляет: лучшие книги с непредсказуемой развязкой!Центральная городская библиотека представляет: лучшие книги с непредсказуемой развязкой!

ЕКАТЕРИНА ПЛОТНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Здравствуйте, дорогие наши читатели! Качественный твист в сюжете — это искусство, которым владеет не каждый писатель. Опытные читатели, особенно поклонники детективов, шаблонные сюжетные ходы читают на «раз-два». Но бывают книги, которые могут просто шокировать в финале — настолько продумано и просчитано автор проработал структуру сюжета. И вновь городская библиотека им. Мамина-Сибиряка предлагает вашему вниманию обзор лучших книг с непредсказуемой развязкой.

Сара Джио «Последняя камелия». В большинстве книг Джио, особенно, в начале карьеры, интересные твисты — обычное дело. Легкость слога, простота и жизненность ее историй сделали свое дело — писательница стала просто мегапопулярной. Сюжет романа происходит в двух разных промежутках времени: 1940 год от лица Флоры – девушки, которая всеми силами пыталась зарабатывать деньги для обеспечения своей семьи, и 2000 год повествует читателям Эддисон – именно она получает угрозы от человека, который обещает ей рассказать всю правду её мужу, которую она скрывает очень долгое время. В чем же тогда связь между этими героинями и самим цветком? Эддисон приезжает на отдых в тот самый дом, где Флора когда-то работала няней для детей Лорда Эдварда Ливингстона, но эта героиня не просто так попала туда, а из-за одного важного для нее задания… Цель посещения Флоры дома Ливингстонов состояла в том, чтобы украсть ту самую камелию. Она редчайшая в своем роде. Заказ поступил от одного важного клиента, которому было важно ее присутствие в его личной коллекции. Спустя десятки лет после истории с камелией, Эддисон находит гербарий с вырванной страницей, где когда-то красовалась камелия. Героиня узнает историю от женщины, которая была в служении у самой семьи Ливингстонов. Эта история наталкивает ее на раскрытие всех тайн этого дома и написание нового романа.  «Последняя камелия» затягивает в повествование невероятным образом. О таких книгах и говорят «читается на одном дыхании», потому как вам просто не захочется с ней расставаться. И когда вы дойдете до финишной прямой, сюжетный поворот от Сары Джио просто перевернет ваше сознание.

Следующая книга, которую мы хотели бы вам предложить, это роман Лиз Лоулер «Не просыпайся». Этот роман обрел большую популярность, став безусловным международным бестселлером в жанре медицинского триллера. Алекс Тейлор – доктор, и этот стол, на котором она проснулась, ей хорошо знаком. Поначалу, придя в себя, девушка думает, что с ней что-то случилось, какой-то несчастный случай, ее готовят к операции, но затем она понимает, что она привязана, а рядом с ней человек в маске, который совсем не похож на врача… И он явно не желает ей добра, его намерения навредить! Женщина в ужасе, леденящий душу страх охватывает ее. Что же делать? Достаточно напугав Алекс, он предлагает ей сделать выбор. Выбор, который не только лишает ее дара речи, но и который изменит ее жизнь. А когда девушка просыпается на больничной кровати, приходит в себя после наркоза, она понимает, что жива, и, кажется, даже невредима. В панике Алекс рассказывает эту жуткую историю медперсоналу, родным, жениху, но никто ей не верит… Все считают, что это был лишь сон, шутки разума, отчаявшись, девушка и сама начинает верить в то, что сходит с ума… Женщина сделала выбор и за него ей придется нести ответственность, но перед кем? Кто этот человек в маске? И был ли он на самом деле? Медицинский триллер — это совсем непростой жанр! Он явно на любителя, так как настолько подробно описывается операционная деятельность, и это не для слабонервных!

И в заключение нашего обзора хотим предложить вам книгу Гийом Мюссо «Девушка из Бруклина. Итак, Рафаэль Бартелеми — молодой отец-одиночка, успешный писатель детективов, правда, пребывающий в творческом затишье. Вот уже полгода он счастлив с Анной Бекер, с которой они планируют свадьбу! Единственное, что смущает Рафаэля, это скрытность Анны, как будто она девушка без прошлого. Убедив любимую, что между ними не должно быть тайн, Рафаэль видит одно фото, которое показывает ему Анна. Увиденное оглушает его, пугает настолько, что Анна исчезает. Но Рафаэль, во что бы то ни стало, хочет отыскать возлюбленную! Для этого ему предстоит распутать клубок жутких событий и узнать, что на самом деле случилось с Анной много лет назад… Если вы любите увлекательные и стремительные детективы с загадкой, то вам понравится роман «Девушка из Бруклина»! 

Ждем Вас за книгами, до скорой встречи в нашей библиотеке!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.