Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовские танцоры посетили мастер класс хореографа мирового уровня!

Серовские танцоры посетили мастер класс хореографа мирового уровня!

1 ноября 2022 в 15:03
Категории: Новости

Серовские танцоры посетили мастер класс хореографа мирового уровня!Серовские танцоры посетили мастер класс хореографа мирового уровня!

Впервые в Екатеринбурге прошел мастер класс по стилю поппинг от хореографа мирового уровня – Андрея Батуро.  Посетить его приехали и танцоры нашего города — Роман Самойлов и Мария Зырянова. Подробности этого яркого и энергичного дня узнаем в сюжете Златы Топорковой!

Впервые в Екатеринбурге прошел мастер класс по стилю поппинг от танцора и преподавателя мирового уровня – Андрея Батуро.
Танцевальный интенсив был полезен каждому танцору и хореографу уличного направления, ведь именно он раскрепощает и учит владеть своим телом.
Посетили это событие и ребята нашего города. И увезли с собой целый багаж опыта для своего дальнейшего развития.

АНДРЕЙ БАТУРО, ХОРЕОГРАФ, УЛИЧНЫЙ ТАНЦОР: «- Спасибо большое, что вы все собрались здесь в столь нелегкое время для нас. Но мы не об этом. Вы в огромном количестве сюда приехали. Это очень классно и мне очень приятно. Я не первый раз на Урале, но в Екатеринбурге первый раз. Поэтому, я постараюсь максимально быть полезным сегодня. Как я это вижу, как я работаю над собой в плане танцев. Поэтому, будьте готовы, материала будет много.»

Долгое время уличные танцы не были оценены по достоинству. Многие считали это чем-то безобразным и непрофессиональным. И большинство любителей этого искусства из маленьких городов не знали, как реализовать себя. Однако, на сегодняшний день уличное танцевальное направление является одним из самых востребованных. В каждом городе вы можете найти хотя бы одну студию, где практикуют этот стиль.

Ранее мы рассказывали вам о уникальной маленькой звездочке Серова – Марии Зыряновой. Ну и как она могла пропустить такое событие? Взяв под руку своего хореографа она буквально потащила его на этот мастер класс. Как призналась сама, очень хотела научиться чему-то новому и увидеть одного из своих любимых танцоров.

К: Речь поведем с тобой конкретно о последнем твоем мастер – классе. Расскажи, как он прошел?

МАРИЯ ЗЫРЯНОВА, НАЧИНАЮЩИЙ ТАНЦОР: «- Мне все понравилось. Это было очень круто. Это вообще мой первый мастер – класс. Ну, надеюсь не последний! Да и учитель был довольно позитивный. Здорово было.
Мы как бы учились понимать сове тело. Что такое та же амплитуда.
Ты владеешь своим телом, а следовательно можешь обыграть какую-то мелодию легко. А в мелодии может и тикет быть, и бит. И все в таком духе.»

Серия мастер классов направлена на повышение уровня знаний и профессиональных умений. Ну и веселья ради. А почему нет?

Урал Поппинг интенсив — это очередное доказательство, что с развитием и преобразованием танцевальных стилей у молодых ребят возникает желание развиваться в чем-то новом и уникальном.

К: Какие дальнейшие цели? Будешь еще посещать такие мастер – классы?

МАРИЯ ЗЫРЯНОВА, НАЧИНАЮЩИЙ ТАНЦОР: «- Конечно. Мне очень понравилось. Я узнала на самом деле много нового. Да и в целом после этого стала изучать этот стиль. Потому и решила поехать, узнать больше.»

К: Мне хотелось бы узнать у тебя, как ты думаешь, культура уличных танцев вообще уникальна? Нужно молодым ребятам развитие такой культуры? И если да, то почему?

«- Мне кажется, что тут дело в том, что молодежь хочет реализовывать себя. Ведь в этом и суть танцев на улице. Тебе плевать на все! Ты просто слышишь музыку и танцуешь. И вот это клево!
Это какой-то стиль танцев, смешанных танцев между собой, он мне этим и нравится.»

К: Насколько в Серове хорошо развита культура уличных танцев?

МАРИЯ ЗЫРЯНОВА, НАЧИНАЮЩИЙ ТАНЦОР: «- Мне кажется, что достаточно хорошо. Многие учителя танцев из Серова сами дают мастер – классы. Поэтому, мне кажется очень круто!»

К: Я не уверена, что это войдет в сюжет, но шутки ради…Ты можешь меня научить какой-то хореографии с этого мастер – класса?

АНДРЕЙ БАТУРО, ХОРЕОГРАФ, УЛИЧНЫЙ ТАНЦОР: «- Мы все разные с вами по типу мышления. Поэтому, ко мне надо тоже привыкать. Потому что слишком эмоционально подхожу к делу. И поэтому, некоторые вещи мы будем с вами интуитивно делать. Помните, вы не на экзамене. Здесь никакой оценки ваших действий не будет. Если что-то для вас плохо, то это наоборот круто. Так и должно быть. Давайте себе здравую оценку. Это первое. А второе, сегодня я в линзах. Обещаю, если что-то будет не так¸ то я сниму их.»

Ежедневно в нашем мире на человека наваливается так много проблем. Но когда ты танцуешь – ты свободен. Люди танцуют, чтобы на время почувствовать себя кем-то другим. Потому что только танец в моменте может изменить все.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.