Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Возрождение деревенских праздников отметили в клубе деревни Поспелково

Возрождение деревенских праздников отметили в клубе деревни Поспелково

1 ноября 2022 в 15:02
Категории: Новости

Возрождение деревенских праздников отметили в клубе деревни ПоспелковоВозрождение деревенских праздников отметили в клубе деревни Поспелково

О ней слагали стихи и пели песни. Называли барыней и королевой. В клубе деревни Поспелково прошел  капустник, на котором выбрали лучших мастеров по квашению и шинковке капусты. О самом задорном и аппетитном празднике расскажет Анна Некрылова.

Мало кто в России посвящал царице овощей фестивали. Благодаря бренду огорода Городской дом культуры собрал в клуб деревни Поспелково гостей из соседних сел. Сюда лучше было приходить на голодный желудок. Местные кулинары приносили самые аппетитные блюда. Столы буквально ломились от салатов из капусты; маринованной и квашенной; голубцов, пирогов и вареников. А еще – соленые грузди с отварной картошкой, чай с мятой и веточками черной смородины.

Скучать не дали никому. На этом вкусном празднике капусте пели веселые частушки. Порадовали всех кто пришел, не только взрослых жителей деревень, а также местная ребятня тоже с интересом слушала песни. Фестиваль удался отмечают его организаторы.

Не жалуются на урожай в Семеново, Поспелково, Морозково и Первомайском. Вот уж действительно у местных хозяюшек сноровка, шинковали большой качан меньше чем за минуту в деревянных корытах. Участники делали это не только обычными ножами, но и специальными старинными сечками – это полукруглое лезвие на палке.

Тарелки с овощными яствами пустели на глазах. Всех желающих здесь тоже угощали капустой, которую тушили и парили по семейным, оригинальным рецептам. И тут же с пылу-жару подавали к столу.

В следующем году она вновь планирует собрать в деревенском клубе всех неравнодушных к царице овощей. А таких станет больше именно благодаря жителям, говорит организатор.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.