Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Центральной детской библиотеке поздравили победителей ежегодного конкурса Летних чтений  

В Центральной детской библиотеке поздравили победителей ежегодного конкурса Летних чтений  

26 сентября 2022 в 15:10
Категории: Новости

В Центральной детской библиотеке поздравили победителей ежегодного конкурса Летних чтенийВ Центральной детской библиотеке поздравили победителей ежегодного конкурса Летних чтений

Более двухсот победителей конкурса летних чтений получили накануне заслуженные подарки. В центральной детской библиотеке отметили лучших из лучших. Подробности расскажет Екатерина Ушакова.

У книг каникул не бывает, а у юных читателей большие летние каникулы – это возможность читать еще больше, и, конечно, читая, узнавать новое, погружаться в события, путешествовать, переживать и мечтать вместе с полюбившимися литературными героями. Но, вот, ежегодный конкурс Летних чтений «Лето книжного цвета» завершен, а значит, пришло время подвести итоги, поздравить и наградить победителей! 

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Все лето дети активно читали, участвовали в реализации творческих номинаций конкурса. Надо сказать, что в конкурсе в этом году приняли участие 270 детей. 49 детей стали победителями. В номинации «Арт-мастер» приняли участие 43 человека. Эта номинация была приурочена к 170-летнему юбилею Д.Н. Мамина-Сибиряка. Номинация «Я сказочник» также была посвящена этой дате. Ребята писали сказки. 9 человек попробовали себя в этой номинации. Те работы, которые стали победителями, будут отправлены на областной конкурс. В номинации «Суперчитатель» приняли участие очень большое количество читателей. Эта номинация не меняется из года в год, потому что самое главное, на что нацелен конкурс — это приобщение ребенка к чтению в летний период».

ЛАРИСА ГОРОДИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ОРКСЭ: «Очень радует, что в Серове в Центральной детской библиотеке проводится такой конкурс. Было около 40 работ. Работы были все разные. Жюри, как всегда, было трудно выбрать лучшее, но были выбраны лучшие работы, сегодня они будут награждены. Родители тоже принимают активное участие в этих мероприятиях. И хотелось бы дать совет, мой любимый: не читайте детям нотации, читайте детям книги».

И вот, тот самый долгожданный день и час: в минувшее воскресенье в Центральной городской детской библиотеке состоялся, действительно, большой настоящий праздник с участием и детей, и их родителей, а также организаторов, конечно, и почётных гостей. Начальник управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова тепло поздравила юных читателей с победами в традиционном конкурсе, поблагодарив взрослых за приобщение детей к чтению, и вручила ребятам заслуженные награды.

АЛИНА И АЛЕНА: «Давно в библиотеку ходим. Любим читать Гарри Поттера. В конкурсе участвовали с удовольствием. Прочитали много книжек. Желаем всем, чтобы все много читали и много узнавали».

ОЛЬГА, ЕКАТЕРИНА, ПОЛИНА: «Я читала, в основном, одни серии Драконьей саги. Они толстые. Я тонкие книги не люблю читать».

«Я люблю приключения, о животных». 

«Читать девочки начали рано. Очень любят. Я сама очень люблю читать. Сейчас Оля перечитала меня по скорости чтения, «проглатывает» книжки, Полинка нас всех догоняет. Летом читали все вместе, ходили в библиотеку. Мы ходили в ЦДИ по Карла Маркса. Мы участвовали в конкурсе впервые, прочитали достаточно много книг. Брали часто. Участвовали во всех номинациях. Полина делала поделку по Мамина-Сибиряка, Оля написала сказку еще».

Украшением всеобщего праздника стали также творческие выступления воспитанников Серовской детской музыкальной школы им. Георгия Свиридова и учеников школы № 1. В Центральной городской детской библиотеке всем ребятам желают, конечно же, дружить с книгой не только в летние каникулы, а весь год читать хорошие, умные, добрые книги и взрослеть вместе с ними.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.