Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Запускается акция «Уроки добрых дел» для школьников из Луганской и Донецкой народных республик

Запускается акция «Уроки добрых дел» для школьников из Луганской и Донецкой народных республик

26 сентября 2022 в 15:03
Категории: Новости

Запускается акция «Уроки добрых дел» для школьников из Луганской и Донецкой народных республикЗапускается акция «Уроки добрых дел» для школьников из Луганской и Донецкой народных республик

Собор Преображения Господня вновь запускает акцию «Уроки добрых дел», но уже для школьников Луганской и Донецкой народной республик. Подробности далее в сюжете Анны Некрыловой.

Буквально не давно завершилась акция «Уроки добрых дел». В результате этой акции собрали школьные наборы для детей из города Серова. Отдел по делам молодежи Серовской епархии, кафедральный собор в честь Преображения Господня города Серова, совместно с представителями партии «Молодая гвардия» запускают повторно акцию «Уроки добрых дел» до начала октября будут собирать канцелярские принадлежности, которые в ближайшее время отправят на Донбас.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Сейчас все знают какая не простая обстановка в России и в мире. Самое главное на Донбасе. В этом году школьники пошли в школу и те ребята, которые живут при фронтовых территориях тоже очень нуждаются в нашей помощи. Это уже не первая наша гуманитарная и благотворительная акция, которую мы проводим в пользу жителей при фронтовых территорий Донецкой и Луганской народных республик. Все акции, которые мы проводили собирали огромное количество гуманитарной помощи, это свидетельствует о том, что жителей нашего города очень доброе, большое сердце и никогда не оставляем своих и не бросаем людей в беде. Давайте и сейчас тоже соберемся и поможем детям Донбаса пойти в школу и провести учебный год с радостью, не чувствуя какого-то ущерба.»

«-Сегодня условия жизни на Донбасе остаются очень сложными, поэтому мирным жителям и их детям нужна наша помощь. 

-Каждый из нас может внести весомый вклад, чтобы школьники Донбаса могли учиться. Мы объявляем сбор школьных принадлежностей для детей Луганской и Донецкой народных республик. Детям нужны тетради и ручки, карандаши и фломастеры, краски и альбомы, дневники и пластилин, ранцы, линейки и пеналы, ножницы и картон. Все это можно приносить в собор Преображения Господня до 1 октября. Собор открыт с 8 утра до 8 вечера.

-Дети Донбаса мы с вами.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.