Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Встречать с улыбкой, заинтересовать и не давать скучать. Таков педагогический стиль работы Ирины Кошкиной

Встречать с улыбкой, заинтересовать и не давать скучать. Таков педагогический стиль работы Ирины Кошкиной

23 сентября 2022 в 15:08
Категории: Новости

Встречать с улыбкой, заинтересовать и не давать скучать. Педагогический стиль работы Ирины КошкинойВстречать с улыбкой, заинтересовать и не давать скучать. Педагогический стиль работы Ирины Кошкиной

Накануне праздника дошкольного образования наша съёмочная группа продолжает рассказывать о лучших представителях профессионального сообщества педагогов. Сегодня речь пойдет о воспитателе детского сада Сказка  с 30-летним стажем Ирине Кошкиной.

Встречать с улыбкой, заинтересовать и не давать скучать. Таков педагогический стиль работы Ирины Кошкиной. А ведь дошколята могли бы никогда не познакомится с талантливым воспитателем, за то бы повезло школьникам.

ИРИНА КОШКИНА: «Я поступала и хотела быть учителем математики. Потому, что мой классный руководитель был для меня кумиром. Она смогла привить мне любовь к математике. Но, в связи с некоторыми обстоятельствами, я не смогла уехать из города и мне пришлось пойти в педагогическое училище и стать воспитателем. Чему я очень рада и довольна. А 31 год назад попала в «Сказку», так до сих пор здесь и работаю. С удовольствием и радостью.»

Двигаясь своим курсом, сегодня Ирина Салихьяновна учит двигаться правильно и своих подопечных. В основе работы педагога экспериментальная и научая деятельность. 

«Я очень много лет занималась познавательным развитием детей. Я сама люблю много читать и узнавать. Деткам эти познавательные интересы развиваю. Сначала занималась познавательно исследовательской деятельностью. Экспериментируем очень много.» 

Вдохновляет Ирину Кошкину мощная поддержка коллектива. Активные, творческие, дружные соратники помогают во всем. Об ее работе с признательностью говорят не только те кто доверяет самое дорогое – своих детей, но в первую очередь, те кто проводит с ней ежедневно. 

ТАТЬЯНА ВЯТКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №21 «СКАЗКА»: «Ирина Кошкина зарекомендовала себя как очень грамотный знающий свое дело педагог. На счету 7 выпусков, порядка 175 детей. Эти воспитанники до сих пор своего воспитателя, поздравляют ее практически с каждым праздником. И будучи взрослыми родителями они ведут в наш детский сад своих детей, потому, что знают, что их дети будут окружены заботой, вниманием, любовью. Конечно, она очень много вложила в воспитание своих детей. В настоящее время она работает старшим воспитателем. Зарекомендовала себя, как компетентный, отличающийся широким кругозором педагог. Методически грамотно руководит образовательным процессом. В каждодневном процессе с педагогами, детьми и родителями. Любит очень нововведения. И активно их использует в своей работе.» 

Важнее похвалы взрослых, дипломов и кубков, для педагога признание самого беспристрастных, любимых дошколят. Именно Ирина Кошкина, ее ответственный труд и любовь закладывают кирпичики фундамента жизни каждого воспитанника. Она никогда не теряет мотивацию и энтузиазм в работе, ее профессиональная деятельность приносит исключительно позитив и радость, у нее никогда не пропадает желание дарить частичку своей души своим воспитанникам.

АРТЕМ И АГНИЯ:

«-Дорогие воспитатели!
Вы заботитесь о нас
Каждый день и каждый час,
Вновь даря нам теплоту,
Сказку, радость и мечту,
С вашим праздником сейчас
Поздравляем все мы вас,
Воспитатели у нас,
Знаем точно, высший класс!

— Кого так любят «почемучки»
И уважают непоседы?
К кому детишки тянут ручки?
Кто знает детские секреты?
Ответ один – ходите в садик!
Народ там добрый и веселый.
Все дети знают: воспитатель –
Лучшее, что есть до школы!»

ЛЕВ:

«Наш любимый детский садик,
У тебя сегодня праздник!
Мы всех дружно поздравляем,
Кто работает здесь с нами.
Пожелаем вам сердечно
В жизнь влюбляться бесконечно,
Быть в хорошем настроенье,
Прогонять все прочь сомненья.
Пусть любовь, что нам даёте,
Непременно к вам вернётся.
Ярким цветом жизнь раскрасьте.
Радости, добра и счастья!»

ТАИСИЯ И МАКАР:

«-Идём мы в садик, словно в сказку,
Где всё красиво и волшебно,
Работники нам дарят ласку,
Играют с нами ежедневно.
Благодарить мы не устанем
За вашу чуткую заботу
И слушаться, конечно, станем,
Чтоб легче вам вести работу!

— Готовят вкусно — повара,
Здоровье — это медсестра,
Убрать, помыть и накормить —
Нам надо нянь — благодарить,
А воспитатели — святые,
Как будто — мамочки родные!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.