Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Исследовать изобретения на городском турнире «Юных инженеров» собрались в загородном лагере «Чайка» школьники с 7 по 9 класс

Исследовать изобретения на городском турнире «Юных инженеров» собрались в загородном лагере «Чайка» школьники с 7 по 9 класс

23 сентября 2022 в 15:06
Категории: Новости

Исследовать изобретения на городском турнире «Юных инженеров» собрались в загородном лагере «Чайка»Исследовать изобретения на городском турнире «Юных инженеров» собрались в загородном лагере «Чайка»

Сегодня впервые юные инженеры серовского городского округа участвуют в двухдневном турнире  в загородном лагере «Чайка». Ребята будут состязаться друг с другом в сфере робототехники и других технических науках. О том, что ждет школьников расскажет наш корреспондент Анна Некрылова.

«Современные российские ученые открыли новые сверхтяжелые химические элементы. Создали самое мощное излучение света и сверхмощные магнитные поля. Обнаружили подледное озеро расположенное в Антарктиде. И сегодня у нас с вами есть прекрасная возможность погрузится в мир передовой научной мысли. Исследовать изобретения на городском турнире «Юных инженеров».»

Турнир состоялся при поддержке управления образования и фонда «Достойным лучшее». Юные инженеры в загородном лагере «Чайка» приехали на два дня, специально для того, чтобы могли в течении двух дней включится в работу по робототехнике, технологии и информатике. Каждая команда представляет свою школу города – это ребята с 7 по 9 класс.

УЧАСТНИК КОМАНДЫ ШКОЛЫ №1: «Я 8 лет занимаюсь робототехникой. И во всех этих отраслях участвую, в инженериаде, в инженерной школе. Мне это нравится.» 

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ «ДЕТАЛЬКИ» ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «-Вообще перспектива эта интересная. Инженерные профессии в стране очень нужны, на них есть спрос. И почему бы нам не развиваться в данном направлении? Особенно здесь многие из присутствующих, ученики инженерного класса. То, есть у нас в городе есть такие возможности, а факт того, что мы поучаствуем в данном мероприятии. Он в будущем может пригодится, да и просто узнать, на сколько мы хороши в той или иной области. 

-Я жду для себя один из первых опытов. Чтоб я знал, что из себя представляет это и написал олимпиады, набраться опыта, чтоб будущем стать лучше.»  

 Здесь собрались самые юные инженеры, для того, чтобы развивать свое творческое инженерное мышление. Знакомится, делится своим и приобретать новый опыт. Им предстоит комплексная работа в различных мероприятиях, мастер-классах и квест-игре. Благодаря ежегодному конкурсу «На соискание премии губернатора Свердловской области», педагогам дополнительного образования удалось реализовать программу технической направленности.

НАДЕЖДА ПРОНИНА, ОРГАНИЗАТОР ГОРОДСКОГО ТУРНИРА «ЮНЫХ ИНЖЕНЕРОВ»: «Здесь собрались ребята, которые увлеченно занимаются техническим творчеством. Кто-то нашел себя в информатике, кому-то нравится технология или робототехника. Но, эти три предмета на сегодняшний день очень тесно связаны между собой. Конечно хотелось бы на следующий год еще привлечь физику сюда, так как без нее сложно рассматривать робототехнику и технологию. Тем не менее это ребята, которым нравится техническое творчество, которые хотели бы в дальнейшем выбрать профессии связанные с техническим творчеством.»

К слову, эта игра и была рассчитана на то, чтобы ребята познакомились между собой, сплотились и развивали свое мышление. Так как в дальнейшем будут еще мероприятия и на личные олимпиады. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.