Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Начинается модернизация библиотеки № 7

Начинается модернизация библиотеки № 7

23 сентября 2022 в 15:05
Категории: Новости

Начинается модернизация библиотеки № 7Начинается модернизация библиотеки № 7

Грант в пять миллионов рублей для филиала центральной городской библиотеки в поселке Энергетиков получили серовчане! На что будет направлена солидная сумма расскажет наш молодой корреспондент Злата Топоркова.

В рамках национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек на 2023 год была подана заявка на модернизацию детской библиотеки № 7.

Администрация города поддержала идею и выделила 160 тысяч рублей на внутренний ремонт, дизайн – проект, а также на ремонт фасада и крыльца.

Глава города Василий Сизиков лично приехал выразить свое восхищение победой в данном проекте и пожелать дальнейшей реализации идей.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-Вот если даже хоть один читатель появился плюсом в день, то тогда мы с Вами это все не зря делаем. Понятно, что это условия и время сотрудников. Но все главное мы делаем.»

БЭЛЛА РАШИДОВНА ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ: «-Централизованная библиотечная система выиграла грант. Сумма гранта 5 миллионов. Мы принимали участие в национальном проекте «Культура». И эти финансы будут выделены на модернизацию библиотеки №7. И это, конечно, победа. Это большая победа для нас.  Для города, для поселка ГРЭС.»

Модернизация поможет библиотеке расширить свои горизонты и откроет для нее новые возможности. А благодаря созданию специальных зон, возможность семейного участия в различных мастер-классах, творческих и деловых встречах, посещение библиотеки будет намного интереснее.

БЭЛЛА РАШИДОВНА ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ: «-Будет модернизирована библиотека. У нас уже сейчас проведен ремонт в библиотеке. А те 5 миллионов уйдут на оборудование, на интерактивное оборудование, на компьютерный класс. Также на мягкую мебель, чтобы можно было прийти и отдохнуть, спокойно почитать. Ну и на пополнение книжного фонда, конечно же.»

БЭЛЛА РАШИДОВНА ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ: «-Мы долго думали, какую концепцию подготовить к конкурсу. И как это реализовать. И выбрали «Территория открытых книг». То есть, библиотека будет не только детской, а семейной. Для семейного чтения. Будет комната для родителей, детей, ну и молодежи. Также будет оборудован и компьютерный класс, поэтому должно быть очень интересно.»

В основу дизайн-концепции заложена идея производства энергии, как важного источника существования в современном мире. И визуальная — строгая архитектура, эстетика систем энергоснабжения, графичность индустриального пейзажа.

НАТАЛЬЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «-Ну, во — первых, я хочу еще раз поздравить коллектив единомышленников. Коллектив централизованной библиотечной системы, которые вновь получили грант на 5 миллионов рублей.
Вы знаете, такие проекты могут создавать только люди, которые болеют душой за свою работу. За процветания в целом библиотечного дела на территории Серовского городского Округа. А когда читатели еще и приходят в настолько эстетически красивое место, то мы тем самым увеличиваем их количество, независимо от возраста.» 

Как ранее упомянули, в библиотеке появятся: зал семейного чтения, многофункциональный зал, а также пространство для молодежи и совсем маленьких любителей книг.

НАТАЛЬЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «-Мероприятий в каждой библиотеке проходит достаточное количество. Реклама и анонсы мероприятий есть на страничках библиотек. Также очень хорошо работает сайт, который обновляется довольно часто.»

Библиотека станет комфортным местом для получения образования и самореализации инициатив всех жителей. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-Мы выиграли грант. И, как говорится, следующий год всем ГРЭСом будем ждать обновленной библиотеки. Чтобы читатели действительно были интересно.»                                                                                                                                                 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.