Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Спортивный фестиваль организовали в Серовском ВОИ

Спортивный фестиваль организовали в Серовском ВОИ

21 сентября 2022 в 15:04
Категории: Новости

Спортивный фестиваль организовали в Серовском ВОИСпортивный фестиваль организовали в Серовском ВОИ

Традиционная осенняя спартакиада местного отделения всероссийского общества инвалидов состоялась накануне. Совместно с комплексным центром социального обслуживания населения люди с ограниченными возможностями здоровья демонстрировали волю к победе и силу духа на новой спортивной площадке по адресу Февральской революции 4. Подробности в репортаже Екатерины Ушаковой.

Множество самых разных испытаний прошли участники ежегодного спортивного фестиваля, который традиционно организует Серовская городская организация Всероссийского общества инвалидов. Так серовчане готовятся уже к будущим соревнованиям на более высоком уровне.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «ВОИ проводит спортивный фестиваль совместно с КЦСОН и инструктором по адаптивной физкультуре. Соревнования – это дартс, отжимания, соревнования на колясках, игра на внимание. Участвует 25 человек. Все довольны».

Спортивные состязания проходили на свежем воздухе, на новой спортивной площадке во дворе дома № 4 по ул. Февральской революции. Таким образом, здесь, действительно, можно было поучаствовать во многих испытаниях.

ВАРВАРА АНДРЕЕВНА: «Настроение отличное! Испытали себя во всем. Все хорошо! Занимайтесь спортом!».

АНДРЕЙ: «Конечно, нужно всем этим заниматься, это и физическая активность, и эмоции, общение. Надо встречаться!». 

Получив, таким образом, определённую физическую подготовку, участники спортивного фестиваля, думается, с успехом выступят и на предстоящих областных соревнованиях в Курганово.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.