Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / День народов Среднего Урала отметили и в Серове!

День народов Среднего Урала отметили и в Серове!

5 сентября 2022 в 15:00
Категории: Новости

День народов Среднего Урала отметили и в Серове!День народов Среднего Урала отметили и в Серове!

В минувшие выходные в Свердловской области с размахом отметили День народов Среднего Урала. Серов не стал исключением. Екатерина Ушакова расскажет подробности яркого праздника.

В малом зале Дворца культуры металлургов состоялось торжественное открытие регионального праздника: по традиции в минувшее воскресенье здесь вновь отметили День народов Среднего Урала. Прежде всего, всех поздравил глава Серовского городского округа Василий Сизиков.  

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас сегодня большой праздник, и, действительно, он нас объединяет. Всех нас! Более 160 национальностей у нас присутствует в Свердловской области, и наш Серовский городской округ не исключение. Мы вместе с вами живем, развиваемся, общаемся. И сегодняшний праздник говорит о том, что мы всегда вместе, и я хочу, чтобы у нас всегда эта дружба продолжалась. Всем вам хорошего настроения, добра и взаимопонимания, чистого неба и отличного настроения!».

Тепло приветствовали всех на празднике и сами участники выставки национальных культур, которые очень творчески подошли к оформлению существующих традиций. А это и национальные подворья, костюмы, кухня, предметы быта, — все то, что нас, действительно, объединяет!

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Разрешите от имени Центра татарской и башкирской культуры вас поприветствовать! Сегодня замечательный день. Мы с вами живем в многонациональном городе. Мы живем на Среднем Урале. И только там отмечают такой прекрасный праздник. И в каком замечательном городе мы с вами живем, который уверенно развивается, где каждый может друг другу сказать: «Спасибо!». Молодцы мы! Спасибо, Василий Витальевич!».

НАТАЛЬЯ ЖУЙКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 22: «Каждый год мы принимаем участие в различных праздниках на территории Серовского городского округа. Центр русской народной культуры «Калинка» представляет русское подворье, блюда русской кухни, наши русские традиции, мастер-классы, и, конечно, пышный каравай. Мы всегда им встречаем гостей».  

НАТАЛЬЯ МИНИНА, МЕТОДИСТ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «В прошлом учебном году в нашем центре «Эдельвейс» прошел проект, где были представлены разные жилища и народов Среднего Урала. Работ было представлено на конкурс, конечно, очень много, были прямо потрясающие работы, с которыми можно здесь познакомиться».

Особый колорит на выставке создавал и магазин «Белорусские деликатесы», представивший уже давно полюбившуюся серовчанам продукцию прямо из Беларуси в большом ассортименте! Гостеприимно встречали горожан на празднике также Центральная городская библиотека и Серовский исторический музей. А дополнила атмосферу всеобщего праздника, конечно же, концертная программа!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.