Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Елена Варюхина: инженерная школа УГМК – это новый формат образования в России

Елена Варюхина: инженерная школа УГМК – это новый формат образования в России

5 сентября 2022 в 15:02
Категории: Новости

Елена Варюхина: инженерная школа УГМК – это новый формат образования в РоссииЕлена Варюхина: инженерная школа УГМК – это новый формат образования в России

Инженерная школа УГМК всегда рада новым ученикам. Сегодня на Надеждинском металлургическом заводе ведется планомерная работа по подготовке кадров, так сказать, со школьной скамьи. Подробности в репортаже Анны Силенко.

Инженерная школа УГМК это уникальный образовательный проект для учеников старших классов. Программа инженерной школы будет интересна и полезна школьникам с седьмого по 11 класс, склонных к изучению точных наук, имеющих инженерный склад ума. В летний период на базе оздоровительных лагерей Свердловской и Челябинской области проходили летние смены Инженерной школы УГМК. По словам Елены Варюхиной, начальника управления по персоналу Надеждинского металлургического завода, дети с удовольствием делились впечатлениями, отмечая, что летом можно не только отдыхать, но и проводить время с пользой, развивая свои навыки и совершенствуясь в точных науках.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В наступившем учебном году мы продолжаем свою работу с инженерной школой УГМК так как она зарекомендовала себя очень хорошо и мы получили только положительные отзывы от всех участников образовательного процесса.»

В настоящий момент 33 ученика продолжают свое обучение в инженерной школе, а в наступившем новом учебном году открывается набор новичков, тех ребят, кто не мыслит свою жизнь без математики и физики.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сейчас мы набираем новых желающих принять участие в данной программе. Хотела бы уточнить, что принять участие могут не только дети сотрудников Надеждинского завода, но и любые ребята. Им достаточно сдать экзамены, пройти тестирование и узнать свой результат.»

Надеждинский металлургический завод видит в данном проекте лишь плюсы, ведь воспитание и подготовка будущих кадров для металлургической отрасли начинается уже в средней школе. С ребятами работают не только лучшие педагоги в плане обучения по образовательным дисциплинам, но и опытные психологи, воспитывая в ребятах лидерские качества.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы, предприятие, действительно заинтересованы в воспитание будущих квалифицированных инженерных кадрах. Мы надеемся, что таким образом мы сможем заинтересовать и увлечь ребят.  Ведь мы, как предприятие, ставим свои задачи, которые ребята решают, ну и всячески помогаем ребятам и оказываем помощь.»

Елена Варюхина отмечает, что обучение в инженерной школе позволит ребятам поступить практически в любой технический ВУЗ, было бы желание, а навыкам, как говорится, здесь обучат. И действительно, сегодняшние ученики весьма амбициозны в своих планах.

ВИТАЛИЙ ГОРДОН УЧЕНИК 11 Б КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Ну нужно сдать хорошо ЕГЭ, написать какие-нибудь олимпиады и поступить в Московский инженерно-физический институт на физика-ядерщика и работать в предприятиях госкорпорации «Росатом»».

Марк Панин, студент инженерной школы УГМК  мечтает связать свою жизнь с авиацией. Марк перешел в восьмой класс, но уже на практике решал вопросы, связанные с энергоэффективностью завода «Уралэлектромедь».

МАРК ПАНИН УЧЕНИК 8 «И» КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Летом мы занимались проблемой завода, который располагается в Пышме, там проблема в цехе электролиза, там происходит замыкание. Это получается увеличение цены выпускаемого продукта.

-Удалось что-то решить?

-Да, конечно, мы представили проект по решению данной проблемы и представили его в Верхней Пышме 30 августа.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.