Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Власти региона призывают жителей пройти ревакцинацию против коронавируса, не забывая о вакцинации против гриппа

Власти региона призывают жителей пройти ревакцинацию против коронавируса, не забывая о вакцинации против гриппа

29 августа 2022 в 15:12
Категории: Новости

Власти призывают пройти ревакцинацию против коронавируса, не забывая о вакцинации против гриппаВласти призывают пройти ревакцинацию против коронавируса, не забывая о вакцинации против гриппа

И в продолжение темы здравоохранения. С сегодняшнего дня в Серове вновь открылся передвижной пункт рядом с центром досуга Родина. Подробности расскажем далее.

Эпидемиологи напоминают, что в условиях пандемии против новой коронавирусной инфекции особенно важно поддерживать высокий уровень коллективного иммунитета против COVID-19. Также важно не упустить момент и своевременно привиться против гриппа, ведь сочетание течения двух этих болезней может привести к трагическим последствиям.

НЕЛЛИ: «Я всегда за прививки. Я считаю, что и детям надо прививки ставить. Потому, что прививка- это предохраняет нас от всяких заболеваний. Например, полиомиелит. Вы представляете, сколько его было. Однако только прививка спасла наших детей. А сколько осталось инвалидов? Даже взять оспа. Сейчас даже прививку не ставят. Потому, что она ликвидирована. А за счет чего? Благодаря прививке. Скарлатина и холера.»

Первая партия вакцины против гриппа — более 800 тысяч доз — уже поступила в Свердловскую область. Власти региона готовы к любому, даже самому тяжёлому, развитию эпидемической ситуации, и призывают жителей пройти ревакцинацию против коронавируса, не забывая о вакцинации против гриппа.

ЛЮБОВЬ: «Я не первый раз. Еще в 2021 году прививалась от ковид.

Как вы себя чувствовали потом, болели или нет?

-Не болела. Честное слово говорю. Ничего у меня не болело не желудок, печень. Бегала, как паровоз.»

Вакцинация взрослого населения проводится в первой поликлинике по адресу Октябрьской Революции 8 в отделении медицинской профилактики и в поликлинике поселка Энергетиков на Попова 5. С понедельника по пятницу с 8 утра до 18:00, а также в субботу до двух часов дня. Бесплатно вакцинироваться против ковида и гриппа жители Серовского городского округа смогут ещё и в мобильном ФАПе у центра досуга «Родина» с понедельника, 29 августа с 10:00 утра до 18:00

Организация выезда прививочной бригады на предприятия возможна по предварительной договоренности. Выезд прививочной бригады и проведение вакцинации осуществляется бесплатно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.