Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Алена Ивонина: «По профсоюзной линии начнем с первого дня поддерживать молодых специалистов. Потому, что это достаточно важно»

Алена Ивонина: «По профсоюзной линии начнем с первого дня поддерживать молодых специалистов. Потому, что это достаточно важно»

29 августа 2022 в 15:10
Категории: Новости

Алена Ивонина: «По профсоюзной линии начнем с первого дня поддерживать молодых специалистов»Алена Ивонина: «По профсоюзной линии начнем с первого дня поддерживать молодых специалистов»

Августовская педагогическая конференция собрала сегодня педагогов всего города. В Серове представители учебных заведений рассказали о планах на предстоящий учебный год.

Августовская педагогическая конференция приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого поколения дорога в Мир Знаний. Открыл работу педагогической конференции глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Образование всегда у нас остается в приоритетном направлении. Мы видим, что вы с достоинством с этим справляетесь. Потому, что вы сейчас воспитываете наших учеников и мы можем видеть, как у вас это получается. Потому, что это наше будущее. То, как вы воспитаете, так мы с вами и будем жить. Конечно мы сейчас можем говорить о модернизации которая у нас происходит. Мы с вами около 40 миллионов ежегодно вкладываем в капитальный ремонт. Сейчас у нас вышли государственные программы. Все это второстепенно. Важно то, что вы у нас есть. Важно, что вы думаете о наших детях, о школьниках.

Августовское совещание- это особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год.

АНАСТАСИЯ РАГОЗИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Мы сегодня начинаем новый учебный год 2022-2023. Школы у нас полностью укомплектованы кадрами. Хотелось бы конечно в своих рядах видеть побольше молодых специалистов. В этой части мы работаем и всегда ждем в наш коллектив. С администрацией Серовского городского округа мы сотрудничаем, чтобы и предоставить жилье молодым специалистам. У нас много программ для молодых педагогов. 9 сентября открывается новая «Точка роста» в поселке Красноярка. Чтобы у детей были равные возможности для обучения и воспитания. Также плодотворно работаем над открытием новой школы на 1275 мест, которую планируем открыть 1 сентября 2023 года. Дети переступят порог. Я поздравляю коллег с началом нового учебного года. Я думаю, что для каждого из вас этот год будет плодотворным. Желаю творческих успехов и здоровья.»   

На конференции присутствовали руководители и педагоги различных образовательных учреждений города. Председатель Серовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Алена Ивонина также акцентировала внимание на том, какие преобразования и нововведения ждут.

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «Замечательно, что сегодня наши педагоги всех себя отдают детям. Это соревнования на муниципальном, областном и федеральном уровне. Если вы помните у нас были победы и на международном уровне. Это наши дети по робототехнике. В этом году к нам придут новые, молодые специалисты. Мы конечно по профсоюзной линии начнем их сразу поддерживать с первого дня. Будут закреплены наставники. Будет программа по поддержке молодых специалистов, так и моральная поддержка. Потому, что это достаточно важно. И соответственно промежуточным итогом у нас будет конкурс «Молодой педагог- 2022». Победители поедут на областной фестиваль молодых педагогов для встречи с министром образования Свердловской области.»

Также в ходе конференции лучшим серовским педагогам вручили грамоты и благодарности. За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, достигнутые значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Ежегодно пополняется в книге почетных граждан серовского городского округа список лучших выпускников школ получивших медали за особые успехи в обучении. На этот раз была награждена свидетельством Анастасия Петухова выпускница школы №27. Благодарственное письмо получили также родители Анастасии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.