Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В прошлую пятницу прошел водный день сборов «Партизан 2022»

В прошлую пятницу прошел водный день сборов «Партизан 2022»

29 августа 2022 в 15:02
Категории: Новости

В прошлую пятницу прошел водный день сборов «Партизан 2022»В прошлую пятницу прошел водный день сборов «Партизан 2022»

Военно-патриотические сборы «Партизан» настолько понравились нашему молодому корреспонденту Злате Топорковой, что она решила посвятить данному событию еще один сюжет. Мы рады творческому началу, поэтому смотрим очередной материал в исполнении Златы Топорковой.

На прошлой неделе мы рассказывали вам о пятом дне сборов. Напоминаем, что этот день был посвящен водным видам спорта. Ребята с удовольствием запускали в воду кораблики на радиоуправлении, плели кукол из ниток, разжигали костер, а также прокатались на катамаране,
Кстати говоря, именно у катамарана нашу съёмочную команду встретил самый неожиданный участник мероприятия.

НИКОЛАЙ ПОЛЯКОВ, БЫВШИЙ АВИАТИК КРАСНОЗНАМЕНСКОГО МОРФЛОТА: «-Главное, конечно, что у нас воспитается нормальное племя нормальных мужчин. Ну и женщин, конечно. У меня сын в 10 лет стал матросом. Состоял ранее в яхт клубе. Сейчас он уже стал инженером, но тем не менее часто вспоминает, какие яхты были, какие ходы…Паруса! Ну даже одно воспоминание об этом возбуждает.»

К: Давайте я немного поясню для телезрителей. Как мы знаем, Вы сейчас просто проходили мимо и с удовольствием согласились помочь. Расскажите, почему возникло такое желание?  И вообще, вы знаете, что за мероприятие сегодня здесь проходит?

«-Я догадываюсь. Когда мы всей оравой из Карпинска сплавлялись до Серова. И это была традиция, это было естественно. Конечно, к сожалению, эти названия никому не о чем не говорят, говорят лишь нам.»

После этой фразы Николая стало и впрямь интереснее узнать, что же таит в себе эта история. И, нужно признать, он и впрямь профессионал своего дела. За кадром бывший авиатик не только рассказал об устройстве катамарана, но и показал, как закреплять веревки и правильно грести. А далее наша съёмочная команда рассекала волны серовского моря вместе с воспитанниками клуба «Микроник».

К: Я и впрямь ничего не понимаю в мореплавание. Расскажите мне пожалуйста об этом прямо птичьим языком. Ну вот допустим, катамаран перед нами. Вы его закрепляли до этого. Как это работает?

«-Работает это очень просто. Перед вами сидит хозяин катамарана, а я действительно случайный прохожий. Но в жизни ничего случайно не делается. Я вообще домой поехал на обед. И желание возникло помочь, а здесь еще и лодки, катамараны…ой!  Видимо во мне какая-то кровь горит. У меня дед 15 лет служил в царском флоте. Сам значит два года, но морской авиации. Но вообще армия дает много, прямо заряд на всю жизнь!»

К: Вот у нас здесь много ребят молодых, молодых аквалюбителей. Давайте им что-тио пожелаем в дальнейшем?

— Я могу сказать лишь то, что эти ребята на верном пути. И коль таких ребят будет много, нас никто не победит.

Как вы помните, наша съёмочная команда не прочь прокатиться на катамаране. Да и покатались в общем-то мы на славу. Упали в воду, промочили ноги…Ну ничего! Как говорится, это того стоило!

К: Слушайте, можно я присяду вот сюда?

-Нужно!

К: Не, ну если нужно…

-Все? Села?

К: Да.

Удалось поговорить и с прекрасной частью клуба, а именно—с девушками. И оказалось, что им не в первой плавать. Даша и Маша очень любят водные виды спорта, и, как говорят сами, им не в первой ездить на подобные мероприятия.

ДАША И МАША, УЧАСТНИЦЫ СБОРОВ «ПАРТИЗАНЫ 2022»

К: Что особенно нравится в летних сборах? Какой у вас любимый день?

Д: Водный.

К: Плавать любите?

Д и М: Очень. Мы этим занимаемся. Мы уже успели на катамаранах поплавать, вот все сырые.
Вы если чуть подольше побудете с нами, то все увидите.

К: Даша, а ты вот сказала, что профессионально плаванием занимаешься.

Д: Да.

К: А ты тоже?

М: Я не профессионально, но долгое время занималась.

К: Давайте, тогда может пожелаем что-то аквалюбителям нашего города? Вот ты что от себя можешь пожелать?

Д: Любить воду. А главное—чувствовать ее.

К: А ты что можешь пожелать?

М: Не бросайте свои начинания. И доделывайте все до конца.

На сборах «Партизан 2022» были и заядлые туристы. Алексей очень любит путешествовать по родному краю. И выбраться в интересное путешествие возможности не упускает.

К: Расскажите, а чем вы вообще занимаетесь?

АЛЕКСЕЙ СПИРИДОНОВ, АКТИВНЫЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА: «-Вообще работник Металлургического завода. Сегодня посещаю мероприятие как участник туристического клуба «Конжак». Помогаю детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации освоить водные виды туризма.»

К: Вот мы за кадром обсуждали историю вашего утра. Расскажите, как началось ваше утро сегодня?

«-Утро было чудесным, конечно. Я вообще проспал сегодня. Вот успел приехать к старту. Дети вот тут ждали, чуть веслами меня не избили. Еле отмахался. В общем, все пошло прекрасно!»

К: Все пошло по плану!

«-Да, почти не прогадал.
Дорогие жители города! Приглашаем вас принять участие в будущем в таком мероприятии. Это вам даст огромный заря положительных эмоций.»

Так прошел 5 день сборов. А мы надеемся, что вам, дорогие телезрители, как и нашей съёмочной группе было интересно узнать все тайны этого аква дня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.