Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове, от политической партии Справедливая Россия, открылся "Центр Защиты прав граждан"

В Серове, от политической партии Справедливая Россия, открылся «Центр Защиты прав граждан»

26 августа 2022 в 15:11
Категории: Новости

В Серове, от политической партии Справедливая Россия, открылся "Центр Защиты прав граждан"В Серове, от политической партии Справедливая Россия, открылся «Центр Защиты прав граждан»

К другим темам. В Серове открылся «Центр Защиты прав граждан» от политической партии Справедливая Россия. Это уже десятый подобный центр в Свердловской области. Здесь работают квалифицированные юристы, которые реально помогают людям.

Центр защиты прав граждан открылся в Серове. Это девятая приемная в Свердловской области, где квалифицированные юристы бесплатно помогают людям защищать их трудовые и пенсионные, коммунальные и социальные, потребительские и другие гражданские права.

Центры защиты прав граждан – это социальный проект партии «Справедливая Россия – За правду», который работает восьмой год по всей России. В 2015 году создание сети таких Центров поддержал Президент России. Всего в стране более девяноста приемных.

Первый прием в Серове провел руководитель сети Центров защиты прав граждан, депутат Государственной Думы Андрей Кузнецов. Освещение улиц, состояние дорог во дворах, аварийное жилье – вопросов у жителей города немало. Часть из них уже в работе нового Центра защиты прав граждан, который в Серове курирует Алексей Снигирев. Например, начата работа по обращению жителей поселка Завокзальный: люди просят помочь с установкой уличного освещения. В осенне-зимний период ходить в темноте небезопасно, местные боятся за своих детей. Надо сказать, что подобные вопросы уже положительно решились во многих городах области. Вообще удается примерно 80% случаев решить проблему в пользу гражданина в досудебном порядке.

За семь лет работы Центры защиты прав граждан помогли вернуть людям более 65 млрд рублей. Это деньги, возвращенные по корректировке платы за отопление, излишне собранные управляющими компаниями за общедомовые нужды и содержание жилья. Это доначисления к пенсиям, выплата долгов по зарплатам и возврат отобранных у граждан льгот. Это расторжение кабальных кредитных договоров, строительство детских площадок и ремонт дорог.

Один из принципов работы Центров – «вместе, а не вместо». Специалисты не пойдут вместо вас в суд, не будут решать проблемы за вас. Но здесь каждому обратившемуся помогут правильно написать и оформить свое обращение в ту или иную инстанцию, при необходимости привлекут депутатов разных уровней. Центры сотрудничают с представителями экспертных сообществ, органами власти, надзорными и судебными инстанциями. А главная цель — научить людей защищать свои права и заставить власть исполнять законы.

Обращений уже в первые дни работы оказалось так много, что пришлось открыть приемную ЦЗПГ и в поселке Энергетиков на улице Жданова, 17. Здесь в работе коллективная жалоба жителей Еловки по поводу демонтажа вышки сотовой связи: люди опасаются, что теперь в деревне вообще не останется никакой связи. В настоящее время с помощью Центра ситуация выясняется. 

Центр защиты прав граждан открыт в Серове по адресу: ул. Луначарского, 91. (номер телефона вы видите сейчас на экране). Если вам также нужна помощь в отстаивании своих прав и законных интересов – обращайтесь в Центр защиты прав граждан. Напомним, прием граждан и общественных объединений проводится исключительно на безвозмездной основе. На сайте справедливо-центр.рф доступна для пользователей библиотека инструкций с готовыми алгоритмами правовой защиты.

г. Серов, ул. Луначарского, 91, тел.: 8 (953) 606-70-45
справедливо-центр.рф 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.