Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Контроль за качеством питания в школьных столовых стал одним из приоритетов городских властей

Контроль за качеством питания в школьных столовых стал одним из приоритетов городских властей

15 августа 2022 в 15:13
Категории: Новости

Контроль за качеством питания в школьных столовых стал одним из приоритетов городских властейКонтроль за качеством питания в школьных столовых стал одним из приоритетов городских властей

Контроль за качеством питания в школьных столовых стал одним из приоритетов городских властей. Кроме того, данный вопрос находится на личном контроле Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. О том, как обстоят дела в Серове расскажет наш корреспондент Злата Топоркова.

Подготовка к учебному году в самом разгаре, а это значит, что школы города стараются проследить за каждой деталью. Так и в школе №27 активно занимаются вопросом питания, ведь вкусная и сбалансированная еда помогает быть детям энергичными и сконцентрированными весь день, что так необходимо в учебном процессе.

АНАСТАСИЯ БАУСОВА, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА: «-За последние два года обновлена. В 2021 году на приобретение технологического оборудования. На него было затрачено порядка 1 миллиона 569 тысяч рублей. Были закуплены индукционные плиты, современное холодильное оборудование и посудомоечные машины.
В 2022 году было приобретено оборудование на сумму 999 тысяч рублей. Было приобретено новое холодильное оборудование, также приобретен стерилизатор для столовых приборов. Планируется закончить модернизацию к 2023 году и заменить систему вентиляции. Проведем также косметический ремонт. Ну и на данный момент хочется сказать, что питание в 27 школе будет осуществляться на высоком уровне в соответствии со всеми нормами и требованиями.»

Технологии и впрямь упрощают работу поваров. Хоть они и профессионалы своего дела, но куда проще и быстрее готовить при помощи хорошей техники.  Ведь дети получают не только удовольствие от съеденного, но и частичку любви и заботы.

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 22:

К: Расскажите, как обстоят дела с линией питания в нашем городе?

«-На основании указа президента Свердловская облазь одна из первых обеспечила бесплатным питанием обучающихся школ. Это обучающиеся школы с 1 по 4 класс, а также льготная категория обучающихся с 5 по 11 класс. Организации питания и контролю питания уделяется огромное внимание как в Свердловской области, так и в Серовском городском округе. Это на контроле главы и думы городского округа. Ну, естественно и родительский контроль. В еженедельном контроле родители приходят и снимают пробы питания. Далее составляют отзывы, выдвигают свои требования. Комментируют ситуацию в целом.
Если говорить о том, какие отзывы у родителей, то в основном положительные. Питание с каждым годом улучшается. Кроме этого уже на протяжении нескольких лет происходит модернизация школьных столовых. То есть закупка нового технологического оборудования.»

Как уверяет Татьяна Широких, переживать не за что. Родители сообща с школой следят за тем, чтобы дети хорошо питались. Также на школьном сайте часто размещают меню, что помогает следить за качеством получаемых продуктов питания.  Благодаря такой сплочённости дети с удовольствием посещают столовую.

ОЛЬГА:

К: Как вы оцениваете питание вашего ребенка в школе?

«-Я считаю, что питание отличное. Дети питаются всегда с удовольствием. И бегут всегда в столовую тоже хорошо.»

К: А ребенок доволен питанием?

«-Да, ему нравится.»

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 22: «Ну и если резюмировать все вышесказанное, все то, что сделано в Серовском городском округе для качественного обслуживания детей, для детского питания в целом, то можно отметить, что отзывы положительные.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.