Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Директор МБУ ЦДП «Эдельвейс» Лариса Минина: «Хочется пожелать, чтобы как можно больше людей занимались спортом. Спорт – это здорово!»

Директор МБУ ЦДП «Эдельвейс» Лариса Минина: «Хочется пожелать, чтобы как можно больше людей занимались спортом. Спорт – это здорово!»

15 августа 2022 в 15:08
Категории: Новости

Лариса Минина: «Хочется пожелать, чтобы как можно больше людей занимались спортом.»Лариса Минина: «Хочется пожелать, чтобы как можно больше людей занимались спортом.»

К теме спорта. Серов масштабно отметил День физкультурника. Эстафета ГТО и Преображенский турнир по баскетболу. Подробности спортивного праздника в репортаже Екатерины Ушаковой.

Ветераны физической культуры и спорта Серовского городского округа возглавили в минувшую субботу праздничную колонну участников большого спортивного праздника в честь Дня физкультурника. В этот день, на центральном городском стадионе, их чествовали особо, выражая огромную благодарность за вклад в развитие спорта. Среди ветеранов, прославивших наш город на областной и всероссийской арене, – и руководители спортивных учреждений в разные годы. Но и сейчас представители нашего «золотого» спортивного фонда активно участвуют в организации и проведении спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Также отметили особо и сегодняшних спортсменов, которые прославляют Серов далеко за его пределами.    

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Я вас приветствую от имени главы СГО В.В. Сизикова, поздравляю с нашим праздником. В первую очередь поздравляю наших ветеранов серовского спорта. Огромная вам благодарность за ваш неоценимый вклад. Огромная благодарность действующим спортсменам и тренерам, а также работникам учреждений физической культуры и спорта. Огромная благодарность участникам сегодняшних соревнований. Всех с праздником, здоровья, удачи!».

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Слова добрых пожеланий и удачи всем участникам соревнований! Занятия спортом – это постоянное преодоление себя. Человек, занимающийся спортом, физической культурой – это человек, который обязательно должен быть и силен духом. В здоровом теле – здоровый дух!».

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Я вас поздравляю с нашим праздником, желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия!».

По традиции соревнования в День физкультурника проходили на нескольких площадках стадиона. Они прошли массово и зрелищно, порадовав и самих спортсменов, и их болельщиков.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Сейчас, как видите, проходит эстафета ГТО, участвуют 6 команд, настроение боевое, все стараются выиграть. Также проходят соревнования по стритболу – это дворовый баскетбол. Участвует 21 команда. 19 команд из Серова и 2 команды из Краснотурьинска. Также атмосфера замечательная!».

ЛИДИЯ ТРЕНИХИНА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Эстафета, конечно, интересно подготовлена, состоит из нескольких этапов. Гиря, отжимание и т.д. Это просто убойно! Было классно! Поздравляю всех любителей с Днем физкультурника!».  

Действительно, праздничное настроение, истинно спортивный дух и соревновательный азарт царили на стадионе «Металлург». День физкультурника надолго зарядил всех только самыми положительными эмоциями!

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Сегодня прекрасный день. Я хочу поздравить всех ветеранов, всех, кто сейчас занимается спортом. Здоровья им, успехов, чтобы их воспитанники занимали призовые места, чтобы как можно больше людей занимались спортом. Спорт – это здорово! Пусть они приходят на этот прекрасный стадион, и, конечно, пусть приходят к нам в центр «Эдельвейс»!».

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ: «Я хочу поздравить всех спортсменов города, хочу сказать, что Серов всегда славился звездами, хорошими спортсменами, и он и будет славиться! Я хочу пожелать всем здоровья и успехов!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.