Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовский боксер Ширхан Шукуров завоевал «серебро» на турнире «Дети Азии»

Серовский боксер Ширхан Шукуров завоевал «серебро» на турнире «Дети Азии»

15 августа 2022 в 15:05
Категории: Новости

Серовский боксер Ширхан Шукуров завоевал «серебро» на турнире «Дети Азии»Серовский боксер Ширхан Шукуров завоевал «серебро» на турнире «Дети Азии»

Боксер из Серов Ширхан Шукуров стал призером международных соревнований «Дети Азии». С серовской звездочкой беседовала Екатерина Ушакова.

Воспитанник спортивной школы Ширхан Шукуров вернулся на днях домой из поездки на международный турнир «Дети Азии», который проходил во Владивостоке. Серовский боксер представлял на соревнованиях Свердловскую область, и, конечно, он, как и его тренер, получили массу самых сильных впечатлений и от самой атмосферы турнира, и от боев на ринге. 

АНАТОЛИЙ ХАСАНЗЯНОВ, ТРЕНЕР ПО БОКСУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Единственный представитель Свердловской области, представлял сборную Урала, попали все ребята, победители в своих округах. Т.е. достойные ребята. Поразила команда Узбекистана. Хорошая школа такая, сильная, состав ребят. Т.е. есть чему поучиться. Ширхан встречался с победителем Дальневосточного округа. Выиграл по очкам. Хорошо, уверенно выиграл. Второй бой вышли на Узбекистан. Ширхан выдержал, настроился, по очкам выиграл. В финале мы встретились со своим давнишним соперником. Решение судей было в его пользу».    

ШИРХАН ШУКУРОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО БОКСУ: «Мне удалось побывать на турнире «Дети Азии», на открытии, очень красиво было, интересно. А что касается боев, я столкнулся с разными техниками бокса. Конечно, желание было победить, но я рассчитывал попасть в призы».  

Результат Ширхана Шукурова – 2 место. Но впереди у спортсмена и его тренера уже новые планы. Ближайшие – поездка в Москву.    

АНАТОЛИЙ ХАСАНЗЯНОВ, ТРЕНЕР ПО БОКСУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Хотел подчеркнуть, что мы победителями, призерами постоянно на турнирах являемся. Это уже подтверждает, что все-таки психология хорошая, и настрой. 15 августа уже будем в Москве. Там будет проходить Всероссийский турнир».  

Так что, короткий отдых уже позади, усиленные тренировки вновь продолжаются каждый день, ведь уже совсем скоро серовскому боксеру вновь предстоит выступить в числе сильнейших спортсменов страны.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.