Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Без кота и жизнь не та! Сегодня отмечается международный День кошек

Без кота и жизнь не та! Сегодня отмечается международный День кошек

8 августа 2022 в 16:03
Категории: Новости

Без кота и жизнь не та! Сегодня отмечается международный День кошекБез кота и жизнь не та! Сегодня отмечается международный День кошек

Без кота и жизнь не та! Сегодня отмечается международный День кошек. Интресные факты из жизни хвостатых и усатых ребятам рассказали накануне в центральной детской библиотеке. Позитивом на мягких лапках поделится с вами наш молодой корреспондент Злата Топоркова.

В Центральной детской библиотеке прошел праздник, посвященный всемирному дню защиты кошек и котов. Маленькие любители этих животных собрались здесь не только ради веселья, но и чтобы узнать много нового.  Детям и их родителям рассказали исторические факты о жизни животных, а также о культовых произведениях мировой литературы, что посвящены котам. 

СОФЬЯ ФОМИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ:

-Восьмого августа традиционно отмечается день кошек. И к этому событию был приурочен фестиваль рисованных котов «Без кота и жизнь не та». Проходит мероприятие в нашей центральной городской библиотеке. Он стал поводом не только окунуться в мир любимых пушистиков, как сказочных, так и настоящих.  Ну и задуматься о проблеме бездомных котов и кошек. Фестиваль продлится три дня, 5-ого, 8-ого и 9-ого августа. В течение всего этого времени будут проводиться игровые программы для дошкольников. Будут как книжные выставки, так и выставка рисунков «Замечательный вернисаж». А еще для любителей новых технологий будет проводиться кюар-квест, где ребята отсканировав код будут ходить по всем залам библиотеки и будут выполнять познавательные и развлекательные задания.
Во время фестиваля будет проводиться благотворительная акция по сбору корма для бездомных котов и кошек «Помоги пуш8истику». Каждый может принести сухой и влажный корм, поучаствовав таким образом в этой акции. Все корма будут переданы в приют для бездомных котов и кошек.

Наша съёмочная команда решила узнать у маленьких кошатников, что им особенно понравилось на празднике. И какие истории о котах им запомнились больше всего.

КОСТЯ И ХАДИЖА:

-Мы пришли на праздник посвященный дню защиты кошек.

-Я пришла с мамой и младшим братом. Мы вообще пришли просто книги отдать и мой младший брат напросился в игровую комнату. И там нам руководитель рассказала о том, что сегодня праздник защиты кошек. И вот мы решили пойти. Я с девства хотела себе кота.

К: А сейчас кот у тебя есть?

-Нет.

-А вот у меня дома шесть котов. Быстрых и маленьких.

К: Сейчас разные конкурсы проходили, вам также разные истории рассказывали. Что интересного вообще было?

-Мне понравился конкурс со змейкой, когда ее нужно было выдергивать.

К: А почему нужно было ее выдергивать?

-Нам рассказали, что в Египте есть такой кот, который охотится на змей. И вот мы в такую игру поэтому играли. Сначала в игре котик умывался, чесал ухо, а потом нужно было резко выдергивать игрушку, когда говорили змея. Я выдернул змею вовремя. Мне понравился конкурс. 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.