Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Вдохновляемся и меняемся. Педагоги хореографы провели мастер-класс для обмена опытом

Вдохновляемся и меняемся. Педагоги хореографы провели мастер-класс для обмена опытом

8 августа 2022 в 16:06
Категории: Новости

Вдохновляемся и меняемся. Педагоги хореографы провели мастер-класс для обмена опытомВдохновляемся и меняемся. Педагоги хореографы провели мастер-класс для обмена опытом

Педагоги хореографических отделений и кружков решили создать творческое объединение, где будут осуждать новые тенденции и делиться опытом. О том, зачем это нужно узнавала наш корреспондент Анна Некрылова.

Педагоги провели мастер-класс по хореографии в разных направлениях. Виктория Осинова, руководитель танцевального коллектива «Апельсин» из Центра детского творчества, Даниил Гетман, педагог студии «Фристайл» и Оксана Савина, педагог по спортивной акробатике, как оказалось, собираются для обмена опытом уже не первый год. В роли учеников выступили сами учителя. 

 ВИКТОРИЯ ОСИНОВА, ПЕДАГОГ ЭСТРАДНЫХ ТАНЦЕВ,

ДАНИИЛ ГЕТМАН, ПЕДАГОГ ПО «БРЕЙК-ДАНСУ»,

ОКСАНА САВИНА, ПЕДАГОГ ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ:

-Все как –то началось с 2020 года. Общение сначала, потом уже к друг другу ходили на тренировки, высматривали что-то полезное для себя. Потом уже детей соединяли или дети присутствовали на каких-то мастер- классах. И потом даже удалось группу детей подготовить к конкурсу и в прошлом году они дебютировали. У меня и Оксаны Савиной девочки заняли лауреатов 2 степени в городе Екатеринбург. Это был о здорово. Родители и дети очень довольны. Даниил был на моих мастер классах, помогал моим детям изучить новые движения, новую лексику. Детям очень понравилось. Это очень увлекательно и полезно. У Оксаны Владимировны я часто бываю. Очень многое взяла для себя. Это очень полезное общение и бесценный опыт.

-Да, это отличная идея. Обмен опытом важен, особенно в нашем не большом городе. Будем продолжать и дальше это делать. Периодически меня зовут. Я показываю разным коллективам именно направление Брейк-данс. Знакомлю их, чтоб в дальнейшем дети могли развиваться в разных направлениях на свой выбор. Вообще наверно и взрослых тоже. Чтоб и взрослые между собой общались и тренировались и повышали навыки друг друга. И потом дарили этот опыт детям.»

 Мастера своего дела, создавшие успешные коллективы, имеющие багаж уникальных хореографических работ, имеющие свои методики и наработки, теперь не просто объединились и поделились своим опытом, а задумались уже о создании профессионального движения между всеми серовскими руководителями танцевальных коллективов.

ВИКТОРИЯ ОСИНОВА, ПЕДАГОГ ЭСТРАДНЫХ ТАНЦЕВ,

ДАНИЛ ГЕТМАН, ПЕДАГОГ ПО «БРЕЙК-ДАНСУ»,

ОКСАНА САВИНА, ПЕДАГОГ ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ:

 «-Уже на протяжении двух лет, мы сотрудничаем с прекрасными тренерами. Мы обмениваемся опытом, новыми идеями и помогаем друг другу в работе с детьми. Обмен опытом- это прекрасный источник вдохновения. Хотелось бы, чтобы в нашем городе открылось подобное творческое движение, где педагоги смогут делится своим опытом, помогать друг другу, искать какие- то новые идеи и воплощать их. 

-Конечно необходимо. Я знаю, что в других городах такое движение существует.  Поэтому было бы очень хорошо, чтобы люди обменивались опытом, своими взглядами на какие- то творческие работы. Также интересно как обучают другие преподаватели. Открывать для себя что-то новое узнать. Конечно у них повышается интерес. Мы, в своем роде, делаем одно и тоже, одни и те же движения, тренировочный процесс построен, физическая нагрузка. А тут, приходит другой преподаватель и у них просыпается интерес. Они видят, что это другой преподаватель, он несет что-то другое и соответственно им уже интересно становится.

-Например если необходимо к какому- то конкурсу подготовится, то есть возможность собраться.

-Заранее будем обсуждать этот вопрос. Заранее приходит информация по тем или иным конкурсам, соответственно уже от сюда строим планы.»

Как утверждают сами ученики, данное объединение вдохновляет, направляет, заставляет педагогов взглянуть на хореографическое произведения под другим углом.

ДАРЬЯ:

«Я занималась 6 лет одним видом танцев, перешла на новый Брейк-данс. Это очень интересно –оба вида танцев. Два хореографа, между собой сотрудничают, это очень круто. Я стараюсь не упускать такой возможности, когда педагоги собираются вместе.»

ИЛЬЯ И ДАРЬЯ:

-Я хочу поддерживать себя в хорошей физической форме, креативно мыслись.

-Каким видом занимаетесь?

-Я Брейк-данс.

-Спортивная акробатика. Чтобы быть сильной, гибкой. Завоевывать первые места на конкурсах. На соревнованиях участвовать. Очень здорово когда педагоги других направлений приходят заниматься вместе с нами и показывать свои таланты.

-Я занимаюсь два года, я стараюсь не упускать возможности перенять опыт от других педагогов, когда есть такая возможность.

Такие мастер-классы дают замечательную возможность совершенствовать хореографическую технику, ещё глубже познакомиться с теорией и практикой танцев, чтобы потом применить полученные знания и развиваться дальше.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.