Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня прошла экскурсия для воспитанников детского летнего лагеря «Горизонт»

Сегодня прошла экскурсия для воспитанников детского летнего лагеря «Горизонт»

5 августа 2022 в 16:01
Категории: Новости

Сегодня прошла экскурсия для воспитанников детского летнего лагеря «Горизонт»Сегодня прошла экскурсия для воспитанников детского летнего лагеря «Горизонт»

Сегодня дети из городского детского лагеря Горизонт пришли к Мемориалу Орден Победы, где узнали историю названия улицы и почему этот мемориал так важен для нашего города. Наш молодой корреспондент Злата Топоркова погрузилась в исторический экскурс.

Сегодня прошла экскурсия для воспитанников детского летнего лагеря «Горизонт». Экскурсия отражает стремление горожан и администрации к улучшению знаковых исторических территорий города. Прошло мероприятие именно в сквере Победы, чтобы дети прочувствовали изнутри, как важны те люди, кто с героизмом защищал других, отдавая взамен собственную жизнь.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»:

«-Сегодня наши ребята из городского лагеря «Горизонт» пришли на экскурсию к ордену победы. Данная экскурсия проводится для того, чтобы наши ребята, наше подрастающее поколение знало, что такое орден победы и почему его вообще здесь поставили. Сегодня педагоги лагеря подготовились и провели такую замечательную экскурсию.
Именно по этой улице наши жители уходили на фронт. По ней же возвращались с победой. В 1975 году по настоянию жителей данная улица была переименована в улицу Победы. И вот эту историю наши дети сегодня узнали. Быть может, кто-то и ранее уже знал. В 2017 году данный сквер, в рамках комфорта городской среды, несколько модернизирован. Орден победы обновлен, реконструкция была произведена. И сегодня ребята все это узнали, ведь наше подрастающее поколение должны чтить и помнить свою историю.»

К: На ваш взгляд город Серов достоин звания города трудовой доблести?

«-Конечно достоин. Конечно. У нас в городе три завода. Большая часть населения нашего Серова работает именно там. Многие работают аж всю жизнь. И эти люди никуда не уходят. Конечно, они такие же герои. Они несут огромную пользу. И я думаю, что это будет оправданное почетное звание для нашего города.»

Также детям рассказали, что эта стелла стоит недалеко от 22-ой школы, где во время Второй мировой войны находился госпиталь. Эта история произвела на детей огромное впечатление и они с удовольствием разделили эти эмоции с нами.

МАКСИМ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО КЛУБА «ГОРИЗОНТ»

К: Только что проходила экскурсия. О чем она была?

«-Она была про орден победы. О его важности и о всяких интересных фактах о нем.»

К: А почему это так важно?

«-Это важно для будущего нашей страны. И чтобы мы знали о прошлом нашей страны и умели его применить в нужных ситуациях.
Я узнал, что этот орден состоял из платины, в нем было 174 бриллианта. Всего было сделано 22 ордена. И 21-ый и 22-ой не были никому вручены. Эту стеллу установили, чтобы показать, как наш город важен для страны.»

Также память наших солдат дети почли не только этой экскурсией, но и стихами. Полина Голубева прочла произведение «Раны» героя Великой Отечественной войны Мусы Джалиля.

ПОЛИНА:

К: Что нового из сегодняшней экскурсии ты узнала?

«-Что этот орден сделан из множества алмазов.»

К: Так, а еще что? Может именно про город наш узнала что-то?

«-Каждому из солдат дали по 20 орденов. Знаю, что война длилась 78 лет. Они защищали нашу родину. Это очень важно, потому что сейчас бы у нас не было этой страны. Она бы никак не славилась. Мы бы не одержали победу, мы бы ничем не славились. И мы этого заслуживаем. Потому что наши сильные, они хитрые, умные. Мы вот поэтому победили.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.