Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Директор Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Валентина Хвостанцева: «Грудное молоко является тем методом кормления, который необходим»

Директор Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Валентина Хвостанцева: «Грудное молоко является тем методом кормления, который необходим»

3 августа 2022 в 15:09
Категории: Новости

Валентина Хвостанцева: «Грудное молоко является тем методом кормления, который необходим»Валентина Хвостанцева: «Грудное молоко является тем методом кормления, который необходим»

Серовский роддом присоединился к всероссийской акции «Неделя грудного вскармливания». В рамках акции новоиспеченным мамочкам акушеры рассказывают о пользе и важности для здоровья малышей материнского молока особенно в первый год жизни ребенка.

«Поддержим грудное вскармливание. Обучение и поощрение» — это лозунг Всемирной недели грудного вскармливания 2022 года. Поддерживают его различные организации, волонтёры, медики. Как, в частности, отмечает директор Серовского филиала областного медицинского колледжа Валентина Хвостанцева, делать это надо постоянно и систематически.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «И мы это делаем. Делают волонтеры, делают преподаватели. И в течение года мы проводим очень много мероприятий. Грудное вскармливание – оно очень важно для новорожденного ребенка. Оно защищает организм от инфекционных заболеваний, способствует успешному развитию ребенка. Грудное молоко является тем методом кормления, который необходим. Когда мама прижимает своего младенца к груди, ребенок испытывает психоэмоциональное воссоединение с мамой, это способствует его успешному психоэмоциональному развитию, поэтому это очень важно, чтобы будущее поколение росло здоровыми, успешными детьми».     

О пользе грудного вскармливания для мамы и малыша вновь говорят и непосредственно в акушерском отделении Серовской городской больницы.

МАРИНА ЕРОФЕЕВА, АКУШЕРКА РОДБЛОКА АКУШЕРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «С 2002 года наше акушерское отделение получило статус «больница, доброжелательная к ребенку». И этот статус изложен в виде политики успешного грудного вскармливания. Мы ее, конечно же, поддерживаем, и, конечно, это важно, особенно, для малыша, получить свое первое грудное молочко в течение первого получаса жизни. И мы это, естественно, пытаемся воплотить в жизнь. Каждому малышу мы даем в первые полчаса его жизни сразу же первое мамино молочко. Грудное вскармливание для мамы очень полезно. Это и профилактика женских болезней, и плюс, это путь к сердцу ее ребенка».   

В эти дни, когда проходит Всемирная неделя грудного вскармливания, повсеместно говорится о том, что популяризация и поддержка естественного вскармливания детей чрезвычайно актуальна именно сегодня. Поэтому задача современного общества, в том числе, — оказать поддержку всем женщинам.    

МАРИНА ЕРОФЕЕВА, АКУШЕРКА РОДБЛОКА АКУШЕРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мамочкам мы желаем, чтобы у них всегда было вкусное молочко для их деток. И, конечно же, мы всегда поможем и поддержим». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.