Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня прошел очередной объезду главы Серовского городского округа по строительным объектам

Сегодня прошел очередной объезду главы Серовского городского округа по строительным объектам

28 июля 2022 в 15:02
Категории: Новости

Сегодня прошел очередной объезду главы Серовского городского округа по строительным объектамСегодня прошел очередной объезду главы Серовского городского округа по строительным объектам

Глава серовского городского округа Василий Сизиков в рамках еженедельного объезда ответил на актуальные вопросы, в том числе, когда будут открыты дороги после ремонта и завершится строительство Преображенской площади. Обо всем по порядку расскажем далее.

Сегодня прошел очередной объезду главы Серовского городского округа по строительным объектам. Вместе с Василием Сизиковым строительные площадки посетили и депутаты местной думы. Первый объект – новый 9-этажный по улице Ленина. Совсем скоро сюда заедут новоселы по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. А еще 12 квартир получат врачи, которые будут работать в Серовской городской больнице. В настоящий момент подрядчик устраняет последние недочеты.

АНДРЕЙ РАГОЗИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА:

» -Остается у нас вопрос по плитке в ванных комнатах, кухнях.
-Имеется ввиду примыкание?
-Да. То есть примыкание сан тех приборов. Если проходиться по остальным замечаниям, то на сегодняшний день уже близится все к концу.»

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков просит быть внимательнее к техническим вопросам при завершении строительства, а также не забывать о качественной укладке плитки.
Следующий объект—общеобразовательная школа в микрорайоне Восточный. Работы идут полным ходом продолжаются. Строительная компания «ИНТЕГ» продолжает возведение школы на 1275 мест. Строители уверяют—процесс проходит чётко и согласно указанным срокам. Как обещают подрядчики, школа будет готова к 1 сентября 2023 года.

«- Занимаемся укладкой, также приступили к наружным сетям. Следующая задача—запустить газовую котельную. Сейчас делаем упор на вертикальную полировку. Плиты дорожные снимаем. То есть подготавливаем все, чтобы нормально приступить к обустройству. По плану все идет.»

Сейчас мы как раз усилие добавили. То есть мы добавили в оборудование катки, эскалатор, машины.  Проблем не вижу.

 ЕЛЕНА ВАРЮХИНА: -Очень рада я сегодня побывать на таком значимом объекте для нашего города. Это новая школа на 1275 мест. Эта школа является важным объектом инфраструктуры этого района. Здесь, как мы знаем строятся дома, растут дети. Я думаю, что школа будет очень востребована и поможет решить проблему со второй сменой. Я искренне рада за детей и их родителей, которые в следующем году пойдут в эту школу учиться и получать знания. Подрядчик надежный, виден основательный и комплексный подход к строительству. Работа не останавливается буквально ни на один день. И мы надеемся, что объект будет сдан в срок с надлежащим качеством.»

Ход строительных работ на Преображенской площади вновь волнует всех горожан. Процесс строительства до сих пор обсуждается и, как уверяет подрядчик, принимаются все меры. Глава  Василия Сизиков пообещал особым образом контролировать именно эту строительную площадку.

ЛЕОНИД ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДЧИКА: «-У нас казус по грунтам. Никто не знал, что площадь была засыпана шлаком, который с годами слежался и сверху было посыпано 10 сантиметров земли. Сейчас мы эти 10 сантиметров сняли, а там камни. Я не знаю, что там будет расти. В этом плане немного все печально.»

МАКСИМ ДРАНИЦЫН ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-Жителей очень сильно беспокоит вопрос дорог. А вопрос этот очень серьезный, потому что он волнует в первую очередь жителей. А жители видят, как вы здесь работаете. Хотелось бы, чтобы вы работали интенсивней.»

Вопрос, связанный с тротуарами в районе Преображенской площади, уже решается. Как уверяют подрядчики, они делают все строго по плану. Работа действительно идет, но не без затруднений. Городские власти и депутаты просят отнестись к этому вопросу еще ответственней. Ведь главное – это качество работы.

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-Мы сегодня присутствовали на еженедельном объезде с главой администрации, с депутатами. Проехали строительные площадки города Серова. Работа уже полностью завершена, осталось доделать некоторые мелочи. Уже в ближайшее время будут вручаться ключи счастливым владельцам этих квартир. Это здорово, город развивается. После этого мы поехали на объект, где строится школа. Сейчас у подрядчиков главная задача освободить всю территорию, очистить ее и начать благоустраивать территорию. Следующий объект площадь Преображения. Работы идут в графике, но есть, конечно же, много вопросов. Но все вопросы держатся на контроле у главы. И я думаю, что все должны уже успеть вовремя сделать.»

Последний объект – автомобильная дорога по улице Октябрьской революции. Здесь тревогу вызывает большая лужа, которая образовалась на новом дорожном покрытие. Однако, подрядчики уверяют, что данный вопрос можно решить. В ближайшее время стартует ремонт перекрестка улиц Карла Маркса и октябрьский революции и одновременно с этими работами строители попытаются устранить проблему скопления воды на данном участке.

МАКСИМ ДРАНИЦЫН ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-На самом деле мы посмотрели объекты сегодня. В целом удовлетворительная оценка, подрядчики молодцы, но есть замечания.  И они прежде всего от жителей поступают. Есть обращения, касаемо лужи на участке дороги Октябрьской революции. Также были обращения по качеству укладки асфальта на Преображенской площади. То, что касается участка Октябрьской революции, то подрядчик выполнит необходимые работы. На Преображенской площади подрядчик также все замечания зафиксировал и готовится к их устранению. И во время стройки постарается их исправить.»

Хорошая новость для автомобилистов – дорогу по Октябрьской революции откроют для движения уже в эту субботу.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.