Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Альберт Шаймуратов, депутат думы СГО: «Проблем в городе много, но благодаря слаженной работе депутатов и администрации, думаю достаточно много удастся реализовать в этом году.»

Альберт Шаймуратов, депутат думы СГО: «Проблем в городе много, но благодаря слаженной работе депутатов и администрации, думаю достаточно много удастся реализовать в этом году.»

28 июля 2022 в 15:05
Категории: Новости

Для безопасного движения детей и родителей началось строительство тротуара вдоль детского сада № 48Для безопасного движения детей и родителей началось строительство тротуара вдоль детского сада № 48

Для безопасного движения детей и родителей началось строительство тротуара вдоль детского сада № 48 Лучик до улицы Ленина. Наша съемочная группа выясняла подробности.

Начались работы по строительству тротуара к детскому саду №48 «Лучик» — эта серьезная и давняя проблема двора дома 221 по улице Ленина, в котором и находится детский сад. Это достаточно густо населенный район. От жителей соседних многоквартирных домов было много обращений по поводу того, что нет пешеходного прохода к детскому саду. Сейчас по программе «Дом, школа, дом» администрация серовского городского округа совместно с депутатами думы выделила средства на строительство тротуара на данном участке.

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно это не единственная проблема детского сада «Лучик», подходы необходимо организовывать не только с этой стороны. Так как необходимо сквозной проезд, сложно очень автомобилям, так как ограничен двор, ограниченное пространство. Здесь для маневров не достаточно места. Также прорабатывается вопрос по маршруту движения через улицу Крупская, так как жители ведут детей в детский сад и приходится переходить дорогу в неположенном месте. Сейчас идет проработка вопроса по установке пешеходного перехода через улицу Крупская. Хотел бы выразить благодарность администрации и управлению капитального строительства за оперативную работу. Также у нас в городе началась программа по реализации асфальтированию дорог дворовых территорий. Тоже заложены средства в бюджет, составлен перечень дворов. В перечень попало 13 дворов по асфальтированию, именно проезжих частей вдоль дома. Сейчас проходит аукцион и выбор подрядчика по данной теме. Проблем в городе много, но благодаря слаженной работе депутатов и администрации, думаю достаточно много удастся реализовать в этом году.»

ВЛАДИМИР УСТИНОВ: «Вот самое главное, то чтобы люди были в безопасности. Это яркий пример того, как правильная работа администрации, депутатов в городской думе и активные жители привели к тому, что этот двор стал безопасней, чем был раньше. Сейчас мы видим, что родители, жители двора передвигаться по новому тротуару не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей.»

Как рассказала Светлана Коваль местный председатель ТСЖ дома по улице Ленина 221, изначально тротуар не был предусмотрен проектом застройки. Микрорайон рос, появились многоквартирные дома, нежилое помещение. О комфорте, а тем более, о безопасности пешеходов раньше никто не задумывался. 

СВЕТЛАНА КОВАЛЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМА № 221 ПО УЛИЦЕ ЛЕНИНА: «Был огорожен только участок двора, безопасный проход был сделан, но у нас ведь в детский сад и вообще жители заходят с двух сторон, с улиц Крупской и Ленина. Движение у нас достаточно насыщенное, дворовая территория маленькая, поскольку комплекс многоэтажный и земельный участок маленький. Поэтому у нас много машин и пешеходов и конечно это давно назревший был вопрос и сейчас благополучно решается. Вход в детский сад одна единственная калитка. На сколько я знаю мест в детском саду около 300. Вы представляете в час- пик 300 машин ринулись к этой калитке. То есть у нас в 8 утра и в 5 вечера высокая загруженность. Хоть как- то частично разгрузить это. Чтоб не один был вход. Чтобы пешеходы в ближнюю там калитку ориентировались. Понятно, что сейчас все автомобилисты, но хочется, чтоб город решал этот вопрос. Конечно в городе много делается последние годы, спасибо большое и главе и всем кто работает в городе, но вопросов много.»

ЭЛЬЗА ЦЫГАНЦОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ФИЛИАЛОМ ДЕТСКОГО САДА № 33 «ВЕСНУШКИ»: Детский сад посещают 240 детей. Конечно значит 400- 500 родителей, которые приходят к нам постоянно. Вход в детский сад осуществляется через один вход центральная калитка, еще есть вход хозяйственный, куда подходят машины, подвозят продукты и различное оборудование. Парковка для машин была только сделана здесь и за территорией детского сада. Но зато здесь мы сейчас будем спокойны за своих детей и родителей, когда они спокойно будут передвигаться от детского сада до улицы Ленина согласно пешеходному переходу. Так как в зимний период, когда рано темнеет и утром еще темно, это конечно было не безопасно. А сейчас будет на много лучше. Спасибо большое. Будет хорошо.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.