Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Лариса Минина, директор МБУ ЦДП «Эдельвейс»: «У нас будут такие хорошие интерактивные зоны, где смогут приходить дети и подростки»

Лариса Минина, директор МБУ ЦДП «Эдельвейс»: «У нас будут такие хорошие интерактивные зоны, где смогут приходить дети и подростки»

26 июля 2022 в 16:06
Категории: Новости

Лариса Минина: «У нас будут такие хорошие интерактивные зоны, где смогут приходить дети и подростки»Лариса Минина: «У нас будут такие хорошие интерактивные зоны, где смогут приходить дети и подростки»

Центр Эдельвейс получил денежные гранты на реализацию трех масштабных творческих проектов. О том, на что будут направлены средства узнавала Анна Некрылова.

В этом году детский и подростковый центр «Эдельвейс» принял участие в грантах по инициативному бюджетированию. Родительский комитет совместно с педагогами клубов выступили с инициативой организовать пространство для детей, которого на территории Серовского округа еще нет. Оборудование будет приобретено и установлено до конца этого года.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Мы очень рады, что мы выиграли эти конкурсы. Если честно, то надежды у нас было мало. Потому, что это у нас в первые в «Эдельвейсе». Мы впервые участвуем в проектной деятельности. Впервые мы написали эти проекты и выступили на уровне области и победить, что нам выделят денежные средства на данные проекты –это здорово. Я сама плохо в это верила в начале. Я очень рада, что наши клубы начинают уже преображаться и шагаем в ногу со временем. У нас будут такие хорошие интерактивные зоны, где также могут приходить любые дети, подростки и организовывать свою досуговую деятельность.»

В клубе «Механик» будет комната психологической разгрузки «Арт- релакс». Находится он практически в центре города, в районе 1 школы, Короленко 35. Он является центром притяжения и его посещают очень много детей, ежегодно работает городской оздоровительный лагерь и работает здесь педагог, который окончил высшее учебное заведение, по специальности психолог. Именно поэтому здесь комната психологической разгрузки «Арт- релакс» будет как нельзя кстати. 

ЕКАТЕРИНА ГОЛУБЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КЛУБА «МЕХАНИК»: «В современном ритме жизни, ребенку и его родителям необходима психологическая разгрузка. Именно эта проблема дала нам толчок для создания такого проекта «Арт-студия». Это была командная работа, которую мы сделали со специалистами «Эдельвейс». Туда могут приходить как взрослые, так и дети. Во время школьного процесса психологическая разгрузка очень важна для ребенка и родителей. Мы ждем всех в нашем Арт пространстве, которое будет открыто с сентября месяца. Записывайтесь. Клуб «Механик». В дальнейшем с детьми мы планируем составление и защита проектов. Потому, что уникальность комнаты будет в том, что рисунок оживает на стенах. Это можно будет увидеть, как воочию, либо с помощью съемки, которую будем публиковать на наших страницах в социальных сетях.»  

Сейчас очень актуально в настоящее время дорожная безопасность детей. Именно поэтому в клубе «Юность», по инициативе родителей вместе с педагогами решили сделать комнату по правилам дорожного движения «Простые правила». Планируется приобрести интерактивное оборудование «Правила дорожного движения», плюс к нему виртуальный светофор с виртуальным учителем, чтобы дети знали, как правильно вести себя на дорогах.

НАТАЛЬЯ СМИРНОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КЛУБА «ЮНОСТЬ»: «Начнем мы их изучать в скором времени, скоро построят комнату с оборудованием, где мы будем встречать школы, детские сады и активно повторять и кому- то рассказывать правила дорожного движения, о безопасности на дороге, детям и взрослым. Будет приобретено оборудование, где будут выполнять различные задания нажимая на кнопки. Сейчас очень много происшествий с ребятами различного возраста. Надеемся, что этот проект нам поможет в дальнейшем научить детей правилам дорожного движения, думать о своей безопасности, о безопасности близких, друзей. Будет меньше нарушений.»

На базе центра «Эдельвейс» будет в скором времени реализован еще один из проектов. Это будет специализированная детская телестудия, где будет приобретено оборудование. На сегодняшний день существует студия- любительское объединение «Эдельвейс- МЕДИА», где юные корреспонденты познают азы работы в сфере журналистики. Могут записываться дети с 6 до 18 лет, из школы и детских садов.

АННА БИКМУЛЛИНА, МЕТОДИСТ ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Мы будем конкретно работать над созданием медиа продукта, как средство массовой информации. Когда появилась такая возможность создать проект, благодаря которому мы приобретем современное оборудование, для того чтобы телестудия работала, мы сразу взялись за вопросы. Будут приобретены видеокамеры, штативы и другое телевизионное оборудование, которое поможет этот продукт создавать. Современные условия диктуют свои правила. Сейчас очень популярны профессии блогера. Дети уже задумываются о том, чем они будут дальше в жизни заниматься. Этот проект им поможет с профориентацией. В рамках проекта мы не только будем освещать деятельность центра «Эдельвейс», но и деятельность других детских объединений школ города, может и в детских садах. Также поможет с профориентацией в дальнейшем, чтобы с хорошим портфолио пойти в ВУЗ.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.