Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / На Надеждинском металлургическом заводе теперь при приеме на работу выдают корпоративный подарок и программу адаптации

На Надеждинском металлургическом заводе теперь при приеме на работу выдают корпоративный подарок и программу адаптации

26 июля 2022 в 16:05
Категории: Новости

На НМЗ при приеме на работу выдают корпоративный подарок и программу адаптацииНа НМЗ при приеме на работу выдают корпоративный подарок и программу адаптации

Надеждинский металлургический завод встречает молодых специалистов. Наш корреспондент Екатерина Ушакова расскажет подробности.

Начальник крупносортного цеха Надеждинского металлургического завода Григорий Олюнин сегодня поздравил новых работников с началом их трудовой деятельности на предприятии. В том числе, успехов он пожелал и Юрию Воложенинову, который осознанно выбрал завод своим рабочим местом. 

ЮРИЙ ВОЛОЖЕНИНОВ, УБОРЩИК ГОРЯЧЕГО МЕТАЛЛА КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Это градообразующее предприятие, здесь горячий стаж идет. И всегда надо задумываться о будущем, работать. Здесь в 50 лет на пенсию идут. Это большой плюс в жизни».

Ну, а чтобы работники, пополняющие ряды заводчан, комфортно чувствовали себя на производстве и в коллективе – для этого на метзаводе внедрили программу по адаптации, рассчитанную на 90 дней.

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На сегодняшний день у нас пришли 6 молодых ребят. Они пришли на абсолютно разные участки, т.е. профессии разносторонние. Основное положение – это традиционная первая встреча. На этой первой встрече происходит знакомство с работником. По итогам этой встречи приятный бонус – в виде набора новичка, т.е. от нашей компании – это футболка, это бейсболка, кружка. Люди приятно удивлены этим нашим бонусом».

Такое приятное приветствие в связи с началом трудовой деятельности на заводе – конечно, только первый шаг. В рамках корпоративной стратегии по управлению персоналом на Надеждинском металлургическом заводе реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на привлечение новых работников. И, как отмечает начальник управления по персоналу Елена Варюхина, на заводе стараются не только пригласить людей на работу, но и создать им такие условия, чтобы работать на предприятии было, действительно, интересно, и новые работники были нацелены на долгосрочную перспективу.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «С июля этого года на заводе начало действовать положение об адаптации, согласно которому каждый вновь прибывший на завод работник попадает под «крыло» своего непосредственного руководителя. Каждому работнику закрепляется наставник из числа наиболее квалифицированных руководителей и специалистов структурного подразделения. Каждому работнику составляется индивидуальный план адаптации на 90 дней, его первые 90 дней на заводе. В плане – посещение музея, встречи «один на один» с руководителем цеха, чтобы узнать, какие чаяния, какие ожидания, какие, может быть, возникают проблемы у работника в ходе начала работы». 

Отметим, что с начала июля с программой адаптации на Надеждинском металлургическом заводе уже работают более 30 человек, поступивших на завод.       



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.