Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серовском отделении ВОС – праздничный концерт

В Серовском отделении ВОС – праздничный концерт

9 июня 2022 в 15:53
Категории: Новости

В Серовском отделении ВОС – праздничный концертВ Серовском отделении ВОС – праздничный концерт

Впереди один из главных государственных праздников – День России. В городе уже начались приуроченные к этому дню мероприятия. Присоединяются и активисты серовского общества слепых. О творческой жизни наш следующий сюжет.

Одно из традиционных мероприятий, и, как всегда, при полном аншлаге, состоялось сегодня в Серовском отделении Всероссийского общества слепых. Здесь, как говорится, своими силами, а также при участии гостей и друзей общества, прошел замечательный концерт в честь праздников.    

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Сегодня мы собрались на праздничное мероприятие, посвященное Дню России и Дню социального работника. Так как наша организация тоже выполняет часть социальной работы, наши групорги, наши активисты помогают тем, кто хуже видит, кто не может выйти из дома, разносят от нас какие-то поручения, находятся на связи с людьми, помогают, поэтому мы тоже считаем их социальными работниками. И сегодня хотим их поздравить с Днем России, с праздником, практически профессиональным – Днем социального работника».

Групорги общества, это, действительно, большие помощники. Благодаря им, в том числе, серовчане узнают о проведении таких мероприятий, как, например, сегодня. 

НИКОЛАЙ ТАНИЧЕВ: «Мероприятия у нас все проходят в обществе. Групорги, и я, в том числе, помогают всем, кто не может, например, ходить. В связи с праздником хочу пожелать всем, самое главное, здоровья, а также держаться, быть всегда энергичными!». 

РИММА БУШУЕВА: «Я состою в обществе с 1988 года. Сейчас я групоргом работаю, тоже давно. В каждом районе свой групорг. У меня Восточный район. Если надо, например, разнести подарки к 9 Мая, я разношу подарки. Также звоню людям, сообщаю о проведении различных мероприятий. Хочу пожелать всем здоровья, и чтобы они и дальше работали!».

Организаторы праздничного мероприятия – люди, отметим, все творческие. Вообще, надо сказать, в обществе поощряют стремления к самовыражению, а помогают активистам в этом профессионалы своего дела.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Сегодня концерт организован, в основном, своими силами, а также у нас есть друзья, которые помогают нам также готовиться и к различным конкурсам. В прошлый четверг у нас была музыкальная школа с хорошим концертом. Были ребята, которые играли на баяне, на балалайке, на флейте. А сегодня уже больше вокальные номера».

Постоянное сотрудничество, взаимодействие со многими организациями и учреждениями помогает в ежедневной работе Серовского отделения Всероссийского общества слепых. Это объединяет людей и, действительно, приносит огромную пользу.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Наше общество практически в ежедневном режиме на связи с Комплексным центром. У многих наших членов общества есть социальные работники, которые помогают им по хозяйству в доме, помогают сопроводить в поликлинику и т.д. Вообще, дружим со всеми организациями города. Хочется поздравить наши социальные службы с их профессиональным праздником, пожелать, самое главное, здоровья, хорошего настроения, бодрости духа, пусть они остаются такими же добрыми, замечательными людьми!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.